Или как версия 0.09 в Steam вышла.

И приносит она в игру... Новую систему строительства плотов! Кому нужны обычные, связанные между собой бревна, когда можно проявить фантазию и собрать настоящий корабль (правда, деревянный, но ничего страшного). В итоге, версия 0.09 позволяет вам строить рандомные плоты из новых подручных материалов, которые также были добавлены в этом патче!



И да, теперь плот собирается из трех частей: база, этаж и средства управления. Во-первых, необходимо построить базу, во-вторых, при большом желании, построить несколько этажей, в-третьих, рулить-то чем-то надо?! Приделайте на свою импровизированную лодку пару парусов и вперед, исследовать мир!

В данном обновлении нет каких-либо ограничений на размер посудины. Так что это может быть огромный небоскреб или Титаник (или Титана!). Единственное, что может сломаться - это плавучесть плота. Она, как известно из слов разработчиков, рассчитывается по нескольким точках из соображений производительности, поэтому-то большой корабль может не совсем точно ходить по морской глади.



Есть в версии 0.09 и баги, о которых стало известно сразу. Покачивание некоторых островов в океане, например... Но над этим уже работают!

Управление чудо-лодкой довольно простое, достаточно лишь нажимать на клавиши WASD. Однако если дело касается спасательного плота, то здесь для движения вперед нужно нажимать клавишу "W", а поворот осуществляется посредством направления взгляда.

Подробней об обновлении можно узнать перейдя вот по этой ссылке.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 25 января 2016 г.
    Если эту игру не забросят и она доберется по количеству возможностей до второго stranded, то я точно её куплю.
    • 0Darya | 25 января 2016 г.
      Выглядит она забавно уже сейчас, но меня пугают обновы. По типу The Forest. 0.01, 0.02 и так далее. Когда там намечается релиз?
      • 0BlinkRaven | 26 января 2016 г.
        Знаешь ли, тут ребята вообще хотя бы более-мене быстро обновляют. Второй стрендед вообще обновлялся дай бог раз в год, а то и реже.
        • 0Darya | 26 января 2016 г.
          Ну, тут все куда амбициознее... По крайней мере, на первый взгляд.