Alpha 13 получила уже парочку патчей, а это значит, что Alpha 14 уже не за горами.

В последние пару месяцев темп разработки возрос в разы. Alpha 11 вышла в середине августа, 12 - в конце октябре, 13 - в ноябре. При этом проект довольно недурно обрастает контентом.

Так что же нового в Alpha 13?
Для начала хотелось бы выделить новое царство - Rayya's Children. Появилось оно только в этой версии. Родным миром для него является пустыня, которая также была добавлена в игру. Таким образом, число биомов достигло 2, что вносит неплохое разнообразие в изрядно приевшуюся местность.

Другое изменение касается начального экрана. Довольно банально сначала выбирать царство, а потом биом, верно? Так почему бы все это не оформить в виде интерактивного рассказа, в ходе которого вам нужно сделать парочку выборов. И это приятное дополнение.

Поговаривают также о новом редакторе крыши. Да, я знаю, что в игре можно выбрать из чего будут стены или пол, но что в Alpha 11, что в 12 или 13 данная функция у меня не работает. Вернее, работает, зданию можно задать свои параметры, но только оно все равно будет строится из дерева. Так зачем добавлять новую функцию тому, что не работает? Или оно сломано только у меня... А если все-таки работает, то можно строить плоские крыши или выбирать число скатов у скатных крыш (повтор-повторыч).

Да, были пофиксены множество ошибок, касательно ошибок с выбором профессии или неправильной задачей, например, но было добавлено еще столько же, а то и больше. Поэтому коммьюнити не должно спать!

Разумеется, сохранения с прошлых версий работать не будут. Так уж заведено. Поэтому если у вас было огромное самодостаточное поселение со рвом от нашествия монстров, то извините, начинайте все заново.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 24 ноября 2015 г.
    Если бы они ещё не использовали в названии игру слов навыворот ККИ от Blizzard, вообще всё было бы отлично.
    • 0Darya | 24 ноября 2015 г.
      Видишь ли, в чем дело... Hearthstone анонсировали 22 марта 2013 года, а Stonehearth вышла на Kickstarter 29 апреля. Тут не такая большая разница во времени, да и очевидно, что последний проект обзавелся названием не в апреле.

      Думаю, ККИ тут не при чем. Случайность, не более.
      • 0LotusBlade | 24 ноября 2015 г.
        И тем не менее, когда происходит случайность со словами, стоит их поменять, прямо как тот статус. Или на худой конец что-то дописать.
        • 0Darya | 24 ноября 2015 г.
          У меня таких ассоциаций, например, не возникает :)
  • 0Hijikili | 30 ноября 2015 г.
    Все работает, вот только при выборе царства, доступны только Rayya's Children.