Давным-давно в далекой, далекой галактике…

Star Wars: Galactic Defense была анонсирована 24 сентября 2014 года на платформах Android и iOS. Разработчиками выступают компании DeNA и Lucasfilm. Этот представитель жанра Tower Defense позволит полноценно окунуться в огромный мир Звездных Войн. Путешествие будет происходить сквозь всю эпическую вселенную, начиная с приквела: вы сможете посетить множество известных по саге планет, взять под контроль рыцарей-джедай и адептов темной стороны (ситхов), увидеть разнообразную боевую технику и толпы до зубов вооруженных солдат.

Игра полностью бесплатна, и как только произойдёт релиз, она появится в магазинах App Store и Google Play. Всем кто зарегистрируется на главном сайте уже сейчас, разработчики обещают выслать оповещающее письмо на почту, чтоб вы не пропустили момент выхода проекта; а ещё вы автоматически станете участником в общем розыгрыше приятных 'in-game' призов.



Что же до самой начинки, то мне удалось протестировать раннюю версию игры, заполучив некие сведения. Нам разрешат играть за обе стороны конфликта: светлую и темную — причём одно другому не мешает, и вы вольны параллельно проходить соответствующие кампании. Всего доступно четыре вида башен, каждая из которых улучшается до двух более продвинутых подтипов. Побеждая, вы постепенно накапливаете опыт и прокачиваете уровни 'оборонительной мощи', что повышает характеристики сразу всех турелей. Враги не могут навредить вашим постройкам, но легко убивают героев, поэтому постоянное умное использование последних очень даже приветствуется. Но беспокоиться не о чем: спустя некоторое время павшие джедаи возвращаются в бой с новыми силами, и тоже развиваются со временем. Под контроль можно брать трёх таких джедаев (или ситхов) одновременно, а всего на выбор предоставлено более десятка легендарных бойцов. Одного дают в начале игры, а остальных придётся получать со случайных бустеров 'базового' и 'элитного' типа. Деньги на сие действо зарабатываются прохождением уровней.

Карта мира состоит из сети планет, каждая из которых обладает своим шармом. В пределах такой планеты вам доступно более десятка миссий, проходимых сугубо последовательно. Успешно взяв 'три звезды' (вашей базе нанесено очень мало урона), вы откроете следующую сложность, коих всего пять. Разница между ними заключена в количестве здоровья нападающих противников. Осаждать ваши башни будут множественные пехотинцы и малочисленная, но очень прочная техника. В некоторых этапах придётся победить враждебных героев, которые в одиночку легко изничтожают всё живое на своём пути. Дабы наклонить чашу весов в свою сторону, вы можете воспользоваться рунами, 'вставляемыми в слоты' протагонистов и турелей (по три). Вас награждают ими случайным образом по завершении любого уровня.

Игра красиво проанимирована и детализирована, а превосходная музыкальная композиция не оставит равнодушным ни фанатов саги, ни просто любителей Tower Defense. 3D, zoom, смещение вида из камеры, 'эффекты погоды' и прорисовка гибели юнитов — всё имеется. Была заявлена социальная составляющая, но пока не ясно, как это будет отражено на происходящем. Есть сотни ачивок, приносящих приятные бонусы в виде внутриигровой валюты. Если сложность покажется слишком высокой — всегда можно прибегнуть к использованию пяти супер орудий, покупаемых в местном магазине и значительно преломляющих ход сражения. Сами же правила битвы обычны для жанра и абсолютно идентичны игре Kingdom Rush (только магии пока нет). Есть и удобное описание (в цифрах) характеристик героев/башен, и энциклопедия по противникам.

Проект весьма достойный, но значительные минусы имеются. К примеру, система энергии: вы можете провести пять боев, после чего приходится 'отдохнуть' пока ваши батареи снова зарядятся. На 30 минут 'фана' приходится несколько часов ожидания. Второй недостаток — герои слишком медленно атакуют, поэтому для убийств выгоднее использовать башни, пока великие джедаи служат лишь 'мясом' для задерживания пехоты врага. Третий недостаток — гринд. Набрать достаточно денег на покупку нового бойца очень сложно, а порой приходится несколько раз переигрывать один уровень, чтоб прокачать общую мощь своих башен.

По альфе судить сложно, но дать игре шанс — стоит.

Дневники разработчиков, часть первая:

http://www.youtube.com/watch?v=ReXHk8rVH7E
Комментарии
  • Комментов пока нет.