Буквально несколько простых, но достаточно действенных тактических хитростей.

Совет №1: проектируй так, чтобы как можно больше двигателей и орудий были подсоединены непосредственно или очень близко к командному модулю:

Благодаря этому, в случае, если твой кораблик получит серьёзные повреждения, он еще сможет кое-как защититься или, как говорится, "дать дёру".


Совет №2: используй турели вместо пушек, особенно на тяжелых кораблях:

Если для истребителей это еще не так важно, то пока линкор будет разворачиваться орудиями к противнику, его могут уже трижды укокошить.


Совет №3: заполняй все пустые места внутри корабля блоками:

Таким образом прочность повышается в несколько раз, а снизившуюся манёвренность можно компенсировать установкой нескольких дополнительных двигателей.


Совет №4: устанавливай орудия за защитой:

А иначе, атакуя тебя, враг уничтожит всё твоё вооружение в мгновение, оставляя тебя словно черепаху в панцире, который тоже рано или поздно расколят. Запомни: в бою важна не только броня и сила, но и скорость действий. У тебя никогда не выйдет по-быстрому обезвредить противника, если тебя снесут все пушки.


Совет №5: в перестрелке всегда подставляйся самыми защищёнными сторонами:

Это один из самых простых способов продлить свою жизнь. Полезно будет иметь несколько таких симметричных бронированных боков, чтобы чередовать их в самых жарких заварушках.


Совет №6: если ты любишь перестраиваться в маленький истребитель, когда шансов на выживание практически не осталось - защищай тылы генераторами защитного поля:

Всё дело в том, что после трансформации части нашего прежнего корпуса отсоединяются и еще какое-то время "разлагаются" в космосе. Таким образом, чтобы не пришлось долго и болезненно продираться через груду хлама, нужно оставить сзади командного модуля как можно меньше элементов. Однако, необходимость в хорошей защите никто не отменял, и именно поэтому энергетические щиты - золотая середина в плане компактности и надёжности.

С другой стороны, проектируя так, чтобы как можно больше частей было в передней части корабля, мы создаём дополнительную защиту нашему истребителю в виде обломков, задерживающих выстрелы.


Совет №7: не забывай о ракетах, торпедах, дронах и артиллерийских орудиях:

Иногда лучший способ выиграть битву - совершить предупредительный удар. Конечно, снаряды и беспилотники очень уязвимы для систем ПВО и ПРО, но здесь большую роль играет количество, которое необходимо, чтобы пробить оборону противника.

Проектируя ракетный крейсер, носитель или канонерку, не забудь спланировать дизайн так, чтобы количество и направление двигателей обеспечивали возможность скорого отступления и, желательно, стрейфов. Так, например, достаточно мощные "косо установленные" ускорители - залог быстрых разворотов.


Совет №8: позаботься о зенитных системах:

Помни, что ракеты и дроны доступны не только тебе, но и потенциальным врагам. Поэтому установи хотя бы парочку защитных систем обоих типов.
Комментарии
  • Комментов пока нет.