0

Советы по созданию корабля в Reassembly

Это руководство по игре Reassembly от Cherenkov
10188 0 18 декабря 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Буквально несколько простых, но достаточно действенных тактических хитростей.

Буквальнонесколькопростых,нодостаточнодейственныхтактическиххитростей.•Совет№1:проектируйтак,чтобыкакможнобольшедвигателейиорудийбылиподсоединенынепосредственноилиоченьблизкоккомандномумодулю:Благодаряэтому,вслучае,еслитвойкорабликполучитсерьёзныеповреждения,онещесможеткое-какзащититьсяили,какговорится,"датьдёру".•Совет№2:используйтуреливместопушек,особеннонатяжелыхкораблях:Еслидляистребителейэтоещенетакважно,топокалинкорбудетразворачиватьсяорудиямикпротивнику,егомогутужетриждыукокошить.•Совет№3:заполняйвсепустыеместавнутрикорабляблоками:Такимобразомпрочностьповышаетсявнесколькораз,аснизившуюсяманёвренностьможнокомпенсироватьустановкойнесколькихдополнительныхдвигателей.•Совет№4:устанавливайорудиязазащитой:Аиначе,атакуятебя,врагуничтожитвсётвоёвооружениевмгновение,оставляятебясловночерепахувпанцире,которыйтожераноилипозднорасколят.Запомни:вбоюважнанетолькоброняисила,ноискоростьдействий.Утебяникогданевыйдетпо-быстромуобезвредитьпротивника,еслитебяснесутвсепушки.•Совет№5:вперестрелкевсегдаподставляйсясамымизащищённымисторонами:Этоодинизсамыхпростыхспособовпродлитьсвоюжизнь.Полезнобудетиметьнесколькотакихсимметричныхбронированныхбоков,чтобычередоватьихвсамыхжаркихзаварушках.•Совет№6:еслитылюбишьперестраиватьсявмаленькийистребитель,когдашансовнавыживаниепрактическинеосталось-защищайтылыгенераторамизащитногополя:Всёделовтом,чтопослетрансформациичастинашегопрежнегокорпусаотсоединяютсяиещекакое-товремя"разлагаются"вкосмосе.Такимобразом,чтобынепришлосьдолгоиболезненнопродиратьсячерезгрудухлама,нужнооставитьсзадикомандногомодулякакможноменьшеэлементов.Однако,необходимостьвхорошейзащитениктонеотменял,иименнопоэтомуэнергетическиещиты-золотаясерединавпланекомпактностиинадёжности.Сдругойстороны,проектируятак,чтобыкакможнобольшечастейбыловпереднейчастикорабля,мысоздаёмдополнительнуюзащитунашемуистребителюввидеобломков,задерживающихвыстрелы.•Совет№7:незабывайоракетах,торпедах,дронахиартиллерийскихорудиях:Иногдалучшийспособвыигратьбитву-совершитьпредупредительныйудар.Конечно,снарядыибеспилотникиоченьуязвимыдлясистемПВОиПРО,ноздесьбольшуюрольиграетколичество,котороенеобходимо,чтобыпробитьоборонупротивника.Проектируяракетныйкрейсер,носительиликанонерку,незабудьспланироватьдизайнтак,чтобыколичествоинаправлениедвигателейобеспечиваливозможностьскорогоотступленияи,желательно,стрейфов.Так,например,достаточномощные"косоустановленные"ускорители-залогбыстрыхразворотов.•Совет№8:позаботьсяозенитныхсистемах:Помни,чторакетыидроныдоступнынетолькотебе,ноипотенциальнымврагам.Поэтомуустановихотябыпарочкузащитныхсистемобоихтипов.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 19 декабря 2014 г.

-отменял и именно
Запятая

+вооружение в мгновение, оставляя
"в мгновение ока"?
+бронированных сторон
"боков" лучше

?Двоеточия после пунктов
Мне кажется, они там совершенно не к месту. Пункты мало того, что являются пунктами, так ещё и жирным выделены, потому читаются как заголовки

Одна ошибка? Это тянет на бонус.
Но только при условии, если вы меня убедите, что двоеточия там не ошибочны :]

Оценка 100%, вполне себе замечательное коротенькое руководство. Оплата такая же.

Cherenkov, 20 декабря 2014 г.

Хм. Они и есть нечто вроде пунктов-заголовков, а в последних, насколько знаю, нет регламентирующих двоеточие в конце правил, поэтому использую такой авторский трик.

Когда печатаю статью, то ощущаю заголовок как обобщающее слово словосочетание (что ли?), которое потом необходимо пояснить, раскрыть.

Насчет уместности - даже не знаю. Мне они не кажутся "отягощающими". С другой же стороны, точка там выглядела бы нелепо, равно как и отсутствие любых знаков. Впрочем, это моё субъективное визуальное (и пунктуационное?) восприятие.

Cherenkov, 20 декабря 2014 г.

Остальное поправил.

SAXAHOID (шеф), 20 декабря 2014 г.

Можно точку с запятой, т.к. это — элементы списка.
Если бы у вас вложенных двоеточий не выходило, то ещё ладно, а так...

Cherenkov, 20 декабря 2014 г.

Это и на стандартного вида список не слишком похоже. Опять же нет конкретных правил, регламентирующих пунктуацию в такой ситуации, а т.к. у меня каждый элемент перечня поясняется, то двоеточие, по-моему, вполне к месту.

В любом случае, можно ли это считать конкретно за ошибку, если (повторюсь в сотый раз) правил для этого конкретного случая нет. В гайдлайнах тоже не написано ничего об этом. А что не запрещено, то разрешено, не так ли? Не только, потому что это руководство за моим авторством, но и потому, что действительно язык не поворачивается назвать это "ошибкой", предлагаю вам смотреть на этот момент, как на "совет".

Впрочем, окончательное решение всегда на вашей совести. Оплачивайте, как только ознакомитесь и решите =)

SAXAHOID (шеф), 20 декабря 2014 г.

Ну вообще да, ошибкой это не считалось уже с того момента, когда в редкомменте появилось "можно" :]
Так, мы вам недодали $1.84 бонуса. Полная выплата за эту статью $3.05, значит надо добавить 100%*1.84/3.05=60%.
С бонусом за ошибки будет 85%. Вот же, опять кусочек остаётся... Целых 30 центов. Ну, в следующий раз добавим и их.
Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.