И вновь кто-то неизвестный в красном капюшоне опустил тяжелый топор на голову многострадальной игры.

В 2011-ом году был анонс второй части весьма добротного проекта о похождениях бравого индейца на космическом корабле. С тех пор прошло почти четыре года, за которые было достаточно новостей, чтобы понять, что шансы на выход исчезают с каждым анонсом другой игры с похожим геймплеем. И вот, на выставке PAX Australia вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в интервью CNET официально подтвердил кончину Prey 2. И тут же дал фанатам небольшую надежду:
«Это была игра, в которую мы все верили, но умом понимали, что успех ей не светит. Она не соответствовала внутренним стандартам качества, и мы решили ее отменить. Human Head Studios больше над ней не работает. При этом, думаем, у франшизы остался потенциал — нужно лишь понять, как ее можно развивать дальше».
Если выбросить из фразы всё лишнее, то он сказал, что игры, которую мы видели в шикарных трейлерах, не будет. Но рано или поздно появится новый проект во вселенной. Так что ждите анонсов. Не скоро, но они точно появятся. Первая часть не была легендарной или основательницей жанра/культа, но вот трейлер второй части - точно с этим справился.
Комментарии
  • 0Nord | 31 октября 2014 г.
    От себя хочу добавить, что первая часть была просто забавной. Хотя идея с гравитационными платформамии была крутой. Трейлер видел ещё тогда, но сейчас, найдя его на ютуб, я понял, что мы реально потеряли крутую игру. Мне всегда нравилась тематика Дикого Запада. А ролик ей не просто пахнет - он ею провонял весь и насквозь. Жаль. Очень жаль.
    • 0Nord | 31 октября 2014 г.
      И да. Пит Хайнс (Pete Hines) поиск у меня не нашел в тегах.
  • 0Forest_Swamp | 31 октября 2014 г.
    Только я вспоминал об этой игре.