Несколько часов назад в Steam игра обновилась, и разработчик предоставил патчнот на всеообщее обозрение (версия игры 2.8.5)

Список изменений:

- Немецкий язык добавлен в игру. Разработчик выражает отдельную благодарность за помощь с переводом Бенджамину Вульфу, а также все тем, кто принимал участие в бета-тесте;
- Игрок больше не получает постоянный бонус в виде "+макс рабочих" при перезаключении союза между Мисини и Парижем;
- Исправлена ошибка, которая при перезапуске игры в стартовом окне показывала неверные условия победы;
- Мелкие правки текста.

Ну, а что? Давайте взглянем, добросовестно ли разработчик отнесся к этому обновлению или нет?

Немецкий язык. Я тут недавно диплом на немецком защищала и думаю, что имею право просмотреть версию игры на этом языке. Запускаем и видим меню выбора языка.
И, блин, я запускала игру два раза и мне постоянно предлагали выбрать язык заново. Не то, чтобы это было сложно, но неудобно, по крайней мере. Лучше бы добавили эту функцию в опциях Steam. Или вообще запомнить мой выбор, в конце-то концов! Месяц играю, а игра не понимает, с каким языком мне нравится играть.

Теперь к делу. Не буду привязываться к фразе "Choose Language", а вот к следующему экрану привяжусь.
Что мешало разработчику перевести фразу "JOIN US"? Слово ниже ведь переведено. Ну это так, просто личные придирки.

Впрочем, это были единственные "косяки", которые я смогла найти за полтора часа игры. Перевод выполнен на замечательном уровне. Особо понравилась надпись "zurück" вместо "back" (сейчас встречаю игры, где в немецком переводе пишут именно последнее).

Исправлен бонус "+макс рабочих". Боль. Это был мой любимый баг. Честное слово. Он неплохо помогал в игре, так как давал постоянную прибавку к рабочим (даже если договор потом был расторгнут). Только вот за полтора часа игры перезаключить договор я так и не смогла. Да и заключить, в общем-то тоже.

Остальные два исправления тоже остаются без внимания. Первую ошибку я попросту в прошлой версии не наблюдала, а мелкие исправления в тексте теперь не отследить.

Такой маленький обзор изменений считаю оконченным.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 7 июля 2015 г.
    Напоминает Сеттлерс, по обложке.