Глянем, что же было написано об этой игре на страничке Kickstarter-а 3 года назад:
- Сногшибательная случайная генерация уровней и море экшена.
- Кооператив прилагается!
- Стилистика Dungeon Keeper.
- Удобное управление.
- Олдскул.
- Игра о могучем некромансере.
- Система крафта: вы можете находить по миру всякое и делать из него другое.
- Огромный мир для изучения.
- Случайные события на ходу.

Теперь на что повелся я, прочитав комменты Steam:
- Мега интересный призыв миньонов.
- Прокачка.
- Разнообразие.

Ну а теперь перечень того, что в действительности тут есть

Игру я купил, к сожалению, и прошел, к преогромному сожалению.

1) Никакой случайной генерации мира и даже задатков таковой. Мы имеем около 10-ти коротеньких уровней линейного типа, которые проходятся за 2 часа (я прошел за 3 лишь потому, что тупил и было лень серьёзно к этой лаже относится). Все монстры всегда стоят в тех же местах, поэтому пропадает смысл переигрывания за разных героев.

2) Нету: мультиплеера, кооператива, крафта, случайных событий, огромного мира, крафт материалов, олдскула. (Поправка: кооп есть, но в таком виде он тут бесполезен — как в Binding Of Isaac)

3) Неудобное управление, когда приходится удерживать левую кнопку мыши для атаки, а правой крутить карту (одновременно). Вот как звучит, так и управляется... Герои СВЕРХ медленны: движения, атаки и призыв монстров. Кулдауны навыков занимают минуты времени, что растягивает геймлпей в 3 раза от истинного значения.

4) Системы прокачки нет. Точнее она есть, но толку от неё никакого. Вы можете выбрать одного из двух миньонов и потом призывать его в бою. Из уровня в уровень ни тактика, ни геймплей не меняются. Особенно задалбывает переигрывать одно и тоже по 10 раз, потому что некоторые враги вас ваншотят (могучего некромансера, ага).

5) Система сохранений отвратная. Если вы выйдете из игры посреди уровня, то придётся его потом переигрывать. Если случится баг, и игра вылетит — слетит весь прогресс сделанный в течение данной сессии (я так 5 уровней прос..адил в никуда).

6) Музыка, графика и звуки на уровне игр 2003 года. Нулевая атмосфера и никакого накала страстей. Всегда лишь одна задача: убей всех врагов на карте. Разнообразие противников нулевое: воин, стрелок и ниндзя (телепортируется к вам) — остальные отличаются только в размерах и визуальном оформлении.

7) Я не буду перечислять баги — они просто есть, в огромном количестве.

Я не знаю, с какого дуба упали разработчики, приписывающие сюда олдскул, эпичность и, особенно, Данжеон Кипер. Вы не защищаете сердце подземелья, вы не копаете стены и не отбиваете волны врагов — вообще-то, герой умеет только ходить (ни прыгать, ни бегать) и делать автоатаки. Всего у него есть парочка бесполезных умений (на выбор там всего 3 на всю игру, каждому классу персонажа).

Геймплей нудный, унылый и отвратительный. Я всё надеялся, что это такой большой туториал и моё мнение предвзятое, но когда прошел, как оказалось, последний уровень, то 'чуть со стула не упал'. Тут вообще нет контента, НИКАКОГО. Вы убиваете врагов, пожираете их трупы и вызываете монстров, чтобы убивать кучки врагов побольше (но не ждите зрелищности даже уровня Sacrifice). Похоже на некие соло-героические миссии Warcraft 3, где нужно героем бегать и что-то там делать, без строительства базы.

Не покупайте эту игру!

Разработчики наврали, и даже если их за это простить: ничего из сказанного не было введено опосля. Игра уже 3 года на стадии беты и я не вижу впритык, как что-то можно изменить в лучшую сторону.
Комментарии
  • 0Flaks | 31 января 2015 г.
    А теперь поговорим про проекты с KickStarter'а. На самом деле, это просто выкачка денег с наивных игроков, которые надеяться на то, что из этой игры действительно что-то выйдет. Единственный повод помогать startup'у, это если он начался от какой-то популярной студии, к примеру как Larian Studios, которые закинули туда Divinity: Original Sin, и проект получился шикарным.