Как вы помните, в сентябре сего года небезызвестный Маркус Перссон (Marcus “Notch” Persson) чуть ли не подарил студию Mojang компании Microsoft за нищенские 2.5 млрд баксов. Правда, я потом присмотрелся и увидел, что там миллиарды, а не миллионы, но не суть.

Сразу после этого сообщество, скопившееся вокруг этой мультиплеерной песочницы (наверное, впервые слово "песочница" было использовано к месту!), испугалось, что Microsoft введёт санкции для пользователей, у которых версия игры, предназначенная не для того сегмента рынка, где работает Microsoft, то есть - мобильные устройства и консоль-конкурент. Но представители Microsoft тут же успокоили народ! Мол, мы не собираемся обижать ни одного фаната НАШЕЙ игры.

Так что сидят теперь люди в Microsoft и думают, а что бы нам такое сделать, чтобы заработать? И что самое хорошее - не получается у них. Босс направления Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в подкасте IGN признался, что они в абсолютной прострации. Мало того, что сделка ещё не завершена, и игра будет принадлежать Mojang ещё до конца этого года, так ещё они не представляют будущего в сиквеле этой игры. Но, зная Microsoft, можно предположить, что играм - быть. Но скорей всего это будет уже что-то совсем о другом. Плохо ли это? Не знаю. Поживём - увидим. Для начала, я предлагаю дождаться фильма Minecraft, а уже там можно волноваться и о спин-офах и сиквелах.
Комментарии
  • 0Mur | 16 ноября 2014 г.
    Что за фильм?Или это такая шутка?