Выполнив несложные условия, вы сможете уже в ноябре потестировать довольно амбициозную игрушку, которая попробует поравняться с титанами жанра — Dota 2, League of Legends и Heroes of the Storm.

Чтобы с полной уверенностью получить код на альфа-тестирование Master X Master достаточно подписаться на рассылку новостей тут до 22 ноября. Компания NCsoft приглашает всех, так как хочет проверить состояние серверов и баланс персонажей. Попасть на сервера Америки можно будет c 1pm до 9pm (тихоокеанский часовой пояс), а европейские с 2pm до 10pm (GMT). Весь прогресс пользователей с предыдущих альфа-тестов удалят, чтобы дать возможность взять свежий старт. Также уберут требования для получения доступа к ранговому режиму и карте Titan Ruins (5 на 5, три линии). Ну и, конечно же, разрешат опробовать всех мастеров (героев) совершенно бесплатно. Продлится веселье с 22 по 28 ноября, а закрытая бета ожидается летом 2017.

Теперь, что же такое Master X Master и чем она примечательна? Прежде всего, на ходу можно переключаться между двумя героями, что открывает совершенно новый слой для тактики. Помимо прочего персонаж обвешивается модификаторами, улучшениями и различными нодами (рунами). В качестве героев выступают не какие-то безымянные ребята, а протагонисты из известных вселенных: Guild Wars 2, LineAge, Aion, Blade & Soul и Wildstar. Такой-себе дерзкий ответ Blizard Entertainment. Для управления используется раскладка WASD, а для навыков QER, причём герои умеют прыгать и уклоняться (типа перекаты). А для победы в матче не обязательно разрушать крепость противника — можно либо набрать кучу особых очков продвижения, либо потянуть время до 25 минуты и пройти по рейтингу команды. Как же всё это выглядит? Смотрите представленное ниже видео:

https://youtu.be/QhMUZYpmMCA

Тут есть пять различных режимов, помимо обучательного: бесконечное выживание против монстров, подземелья с миссиями, крупные ивентовые подземелья, арена (стандартная для МОБА-жанра) и случайно генерируемые мини-игры. Последние используются для получения внутренней валюты на покупку всячины, а доступны лишь в определённое время суток (или по календарю).

https://youtu.be/b-aZuJW40RI

А ещё ниже видео-демонстрация чемпиона (spotlight), которая даст понять, насколько можно настроить героя под себя.

https://youtu.be/DLLCgbXKR6I
Комментарии
  • 0Cherenkov | 11 ноября 2016 г.
    Выглядит достаточно интересно.
  • 0dred1792 | 12 ноября 2016 г.
    Даже удивлён, что на ней такие системки невысокие, хотя моя видиха всё равно ниже, но попробовать стоит. :)