Кикстартер позволяет многим людям начать если не свой небольшой бизнес, то уж точно воплотить в жизнь идею своей мечты. Сегодня я и хочу рассказать вам об игре, хоть и карточной, но которая, тем не менее, смогла набрать 7472% от начальной суммы сборов.

Для начала я хочу вас успокоить. Речь идёт не о миллионах долларов, а вполне себе о $11'208 на полдень двадцать девятого октября 2014 года.
А теперь уже можно перейти к подробностям. Это карточная игра, которая повествует о вечной борьбе кошек и собак, но в несколько ином, можно сказать, авторском, ключе. Рассмотрим правила.

У вас на выбор есть несколько карт с котами, каждый из которых обладает уникальной способностью для того, чтобы атаковать врагов. И выбрать есть из кого!



Но ввиду огромных сборов, в игру были добавлены ещё и другие наёмники.



Они условно хорошие, поэтому за них мы и играем. Главная задача - победить злого генерала Баркена Шниффера!



Но и здесь сборы помогли игре стать разнообразнее! Знакомьтесь - Сержант Ши Тцу и рядовой Мопс.



Но для победы нужно не только атаковать, но и заботиться о своих наёмниках-воинах! Они должны играть с клубком, есть, мыться, кайфовать под мятой. А на всё это нужны деньги, которые тоже добываются во время сеанса. А когда ваши карты смогут атаковать, то натолкнутся на проблему! Генерал, оказывается, тоже не лыком шит! Атакует в ответ. Но! Вы хоть и беззащитные котята, но первым делом должны помнить, что вы - Коты! А у котов и кошек - по девять жизней, что и отображено в игре в виде возможности пережить девять укусов.

В игровой набор входят следующие вещи:



И, разумеется, рассмотрим правила игры.



Задача каждого игрока: Для того, чтобы победить, ваш кот должен ударить собаку последним.

Перед игрой: Каждый игрок выбирает одного из четырёх воинов и показывает его всем. Затем вы должны собрать Генерала Баркена и перетасовать карты в обеих колодах. А потом берёте по три карты, но только не из колоды укусов, и можете сразу использовать карты-усиления кота.

Игра: Что написано на карточках - то и надо делать! Очерёдность передаётся по часовой стрелке. В свой ход вы можете положить сколько угодно карт из своей руки, которых не должно быть больше пяти. Имея на руках деньги, вы получаете доступ к усилениям (они жёлтого цвета). "Финансовая" карта после покупки такового сбрасывается. "Бонус" же с чёрным фоном даст негативный эффект. И покупать не надо: сам активируется, как только попадётся вам. После того, как колода закончится - перемешайте карты и начните снова. Чтобы атаковать пса, необходимо закупить плутония и с его помощью перейти в "Лазерный режим". Бросайте кубик один раз. Если попали, то хорошо. Нет - собака вас кусает. Собрали в сумме девять укусов? Вы проиграли. Сбросьте карты и сидите рыдайте. Если у вас в конце хода больше карт, чем вмещает ваша еда, то надо сбросить лишнее. Чтобы заверншить ход, надо взять карту.

Объяснение карт:
Деньги: Никакой сдачи не получите, после покупки карта исчезает.
Плутоний: Используется для атаки. Атаковали - сбросили.
Питание за $1: каждый кусок корма увеличивает максимальный размер руки на 1.
Питание за $2: каждый кусок увеличивает количество карт, которые вы можете взять, на 1.
Bling!: позволяет игнорировать любую 1 плохую карту, попавшуюся ВАМ, в будущем..
Я голоден! Кота надо накормить! Истратьте одну еду любого типа.
Cat Fight! Стравливает двух игроков. Бросайте кубик, чтобы узнать, кто выжил! Ничья перебрасывается.

В итоге мы можем получить достаточно забавную игру, за которой можно весело провести вечер с друзьями. Чтобы получить игровую колоду и помочь разработчикам и дальше развивать проект - пройдите по этой ссылке. Сегодня последний день сборов, кстати. А ещё много бонусов нераскрыто.

P.S. Кстати, о бонусах. Пока я печатал эту статью, стали доступны новые возможности!

Первое: Новый босс. А точнее боссы:



Второе: новый бонус-усиление для броска атаки на босса:



Вот теперь точно всё!
Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 29 октября 2014 г.
    Игруха-агонь. (^~^)
    • 0Nord | 29 октября 2014 г.
      Сам в восторге. Купил бы колоду, но из-за доставки... Цена кусается.
  • 0Cherenkov | 29 октября 2014 г.
    Э.. Она настольная ?)
  • 0LotusBlade | 29 октября 2014 г.
    Несколько раз перечитав, я таки понял в чём суть — это не компьютерная игра, а реальная, карточная. Особо порадовало заявление автора (игры) о том, что арт успешно завершен... Ну еще бы — свиснул с интернета фотки котанов и арт тут же самозавершился xD Арт... Это мне напомнило как у них там продаются собачьи экскременты, специально чтоб соседям насолить известным образом — на каждую фигню найдутся покупатели.
  • 0Cherenkov | 29 октября 2014 г.
    Если это настольная карточная игра, то ей, как я понимаю, ввиду временного отсутствия раздела пока здесь не место?
    Ни одного тега, ни одного линка, не указан разработчик, если по совести, да и вообще пост - сплошное месиво из всех доступных видов инфы, накиданной подряд и вразнобой.

    "В итоге мы получаем достаточно весёлую игру, за которой можно весело провести вечер с друзьями." - серьёзно? Это вы уже и краткий обзор сделали заодно?

    "А вот и главный злодей. В случае победы над ним, вы сможете на оборте прочитать" - ))) Смогу, не сомневаюсь) Даже, если проиграю, смогу) И еще... "оборте" (аборте) ?)

    "Но и здесь сборы помогли игре стать разнообразнее!." - !.

    "А когда ваши котята смогут атаковать, то натолкнутся на проблему! Генерал, оказывается, тоже не лыком шит! Атакует в ответ. Но! Вы хоть и беззащитные котята, которые, тем не менее, умеют стрелять различными лазерами из неожиданных мест, но первым делом вы должны помнить, что вы - Коты! А у котов и кошек - по девять жизней, что и отображено в игре в виде возможности пережить девять укусов." - что тут вообще происходит?) Повторы по "котам" и странная структура предложеная после "Атакует в ответ." вывели мой мозг в аут.

    Большое количество скриншотов пестрит в глаза. То картинка слева, то посередине, то каскадом. + пустые интервалы между комментом и картинкой, которые бы вырезать, чтобы не выглядело так странно.

    Грязно же, ну. Следите за качеством и перепроверяйте хоть немного. Скажите, я не прав?
    • 0Nord | 29 октября 2014 г.
      Она настольная. Но! На сайте я точно видел закладки подобного рода. Да. Они не кликабельны пока. Но потом же можно будет всё это перенести? Или не стоило? Просто шерстил кикстартер и наткнулся на весьма милый проект. Ошибки, особенно то ужасное предложение, я выправлю, спасибо. Просто башка не очень варила - спать хотела.
      • 0Nord | 29 октября 2014 г.
        А насчёт скриншотов - сохранена авторская стилистика. Некотрые отредактированы из-за необходимости, но в остальном - всё как было.
        • 0Cherenkov | 29 октября 2014 г.
          Только у авторов не было еще описания под скриншотами и рамки, которую создаёт сайт. В любом случае, вам решать)
          • 0Nord | 29 октября 2014 г.
            Я думаю, что мысль обрезать фотки не лишены смысла, но... Ладно. Постараюсь что-нибудь придумать.
      • 0Cherenkov | 29 октября 2014 г.
        Не знаю, это же от механики сайта зависит. Можно у Икси узнать, если в планах добавлять настольные и дальше
  • 0Usernm | 30 октября 2014 г.
    Для настолок есть замечательный сайт tesera. Можете конечно постить о настолках и тут, но аудитория мне кажется не та.

    По кикстартеру - смотрится плохо на самом деле. А механику все равно не оценить до выхода. С учетом сколько сущетсвует разных настолок и сколько из них действительно классные, я сомневаюсь что эта взлетит и будет чем-то годным. Пока я вижу как автор хочет на популярности котиков выехать.
    • 0Nord | 30 октября 2014 г.
      Тем не менее он нашел своего зрителя. Даже здесь. Как минимум два человека в восторге от идеи!