В исконно японском жанре графических новелл грядёт британское пополнение. Да не абы какое, а в жанре кровавого хоррора.

Внимание! В этом посте присутствуют скриншоты с кровью и отсечёнными частями тела.

Называется проект Kodoku Chronicles. В игре за авторством Carnivore Studio обретает жизнь смесь японского фольклора и произведений Лавкрафта. Наш протагонист попадает на загадочный остров Кудоку, последовав в это место за своей пропавшей женой.

Конкретной информации от разработчиков почти нет, но, похоже, что при перемещении между локациями можно будет управлять героем.






Среди прочего - это обычная визуальная новелла со специфической стилистикой и, по всей видимости, с "gore". Иногда монстрам на кишащем опасностями острове приходится давать отпор. Механика боя будет на манер сражений в jRPG: у игрока есть определённый шанс попадания во врага, который он может повысить, пожертвовав частью очков жизни. Есть также вариант применить заклинание, к некоторым видам из которых у определённых монстров слабость. Правильно используя подобие игровой валюты - очки энергии - эти подробности можно узнать. Спустя время игрок сможет открыть сильнейшие из заклинаний и, подружившись с второстепенными персонажами, заработать несколько облегчающих жизнь бонусов. Однако, разобраться в психологии безумцев острова может быть ой как непросто.

Также, немного странно в это сочетание вписывается лёгкая эротика.
(На которую протагонист не брезгует пялится. Вот уж поиски жены удались!)





Пока что сбор средств на Kickstarter'e с треском проваливается: из необходимых £8,000 была собрана лишь треть суммы. Ничего хорошего это не сулит, хотя... Может, разработчики всё же сумеют каким-то образом выкрутиться, и у нас еще будет шанс узнать тайны острова Кодоку.

А пока предлагаю вам посмотреть любезно предоставленное Carnivore Studio геймплейное видео:

Внимание! В видео присутствует лёгкая эротика.


https://www.youtube.com/watch?v=O-3lidvsdy4


Ссылка на Kickstarter
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 20 октября 2014 г.
    Четыре часа? Свободно ходить вокруг? Только лёгкая эротика?
    Какая ж это ВН :3
    • 0Cherenkov | 20 октября 2014 г.
      Наверное, поэтому проект и не особо активно спонсировали)