Заходя на Play Market, человек обычно хочет найти игру, которая позволит ему весело проводить время. Чаще всего это многопользовательские стратегии, каждая из которых имеет минимум индивидуальности и максимум возможностей за ваши деньги и даже без них. Но иногда из недр небытия появляются настолько редкие представители игровой индустрии, что за них не жалко и сразу заплатить.

Сегодня я хочу рассказать об игре Hitman GO. Она позволит вам управлять действиями бесшумного убийцы на условной доске. Геймплей пошаговый, что позволяет вывести стратегическую составляющую на новый уровень.



В этот раз, чтобы не дать бравому убийце уничтожить свою цель, Square Enix (а именно они создали эту игру для мобильного рынка) придумали несколько различных видов охранников. Один способен лишь стоять и смотреть прямо. Другие – патрулируют одну линию. Третьи – на каждом ходу меняют направление своего взгляда на противоположное. Они все способны убить вашего героя, но лишь на своём ходу. Если сейчас ваша очередь и вы идёте на клетку, где стоят от одного и более противников, то не беспокойтесь: погибнут всё, кроме вас.



Помимо врагов на картах бывают ещё кейсы, кусты, объекты для создания шума, цели, выходы и ключи.
• Кейсы являются дополнительной целью, которая в конце уровня даст бонусную «звёздочку» за миссию. Нужны они для открытия новых уровней.
• В кустах можно прятаться. Даже если враг будет стоять с вами на одной клетке – никто не погибает.
• Объекты для создания шума бывают разные. Камни, банки и прочий мусор. Их можно кинуть на четыре клетки вокруг вас. Враг, услышавший шум, незамедлительно переместится туда. Это полезно, если страж охраняет что-то важное или нужно убить его, чтобы пройти дальше.
• Цели и выход. Здесь всё просто. Каждый уровень заканчивается либо убийством цели в красном костюме, либо переходом на следующий уровень.
• Ключи нужны, чтобы открывать двери своего цвета. И всё!

Но для того, чтобы узнать всё, что приготовила игра, вам прийдётся сильно напрячь извилины. Чем дальше - тем больше возможностей у вашего маленького лысого друга.



Единственным минусом игры можно назвать то, что громкое имя Hitman она носит лишь условно. Да. Стилистика, герой, предметы – всё это взято из оригинальной серии. Есть даже копии миссий из четвёртой и второй игр серии. Но если их убрать, то игра всё равно останется пошаговым симулятором убийцы. Причём весьма неплохим, если вы являетесь фанатом головоломок.

Сейчас в Play Market игру можно купить за 66 рублей. Если вам нравится думать и вы фанат похождений убийцы-эстета, то эта игра – для вас!
Комментарии
  • 0The_Red_Borsch | 24 марта 2015 г.
    Я купил и не пожалел о потраченных деньгах. Доставляет тем, что игра похожа на настолку, хотя остальные игры про Хитмена совсем не такие. Кстати, не написано о дядьках с собаками и фонарями (ненавижу их в этой игре больше всех, потому что они самые сложные).
    • 0Nord | 28 марта 2015 г.
      Увы и ах. Тогда я прошел её не целиком.
  • 0The_Red_Borsch | 17 февраля 2016 г.
    Лару Крофт покруче сделали. Сейчас прохожу бонусную главу.