Компания Crate Entertainment решила не томить своих фанатов длительным ожиданием и начать выдавать свежие кусочки контента Grim Dawn порциями по мере разработки. 20 декабря был выпущен первый патч в направлении третьего акта игры (B23). Геймеры смогут попасть в ранее невиданные локации, сразиться с новыми удивительными монстрами и, конечно же, начать прокачивать своих героев до более высокой отметки. Именно! Планка развития протагонистов поднялась с 35 до 40 уровня, что делает все уже собранные ранее билды персонажей абсолютно неэффективными.

Также сообщается о введении нескольких дополнительных зон для выполнения побочных квестов и парочке запрятанных секретов. Соответственно, во все новые точки карты будут вести соответствующие порталы быстрого перехода. Единственный минус патча — игрокам не дадут возможности посетить второй полноценный город под названием 'Homestead'. Но в его окрестностях побегать разрешат, в предвкушении будущей эпичности.

Ну и, само собой, была проделана огромная работа над багами, балансом да системой предметов. К примеру, теперь на оружии магов не будут генерироваться бонусы для брутальных воинов (кровотечение, травма, пробивание брони...), а боссы начнут активно дропать свитки крафта. Полный список изменений можно прочитать тут.

Следующий кусочек тортика нам подадут уже ближе к середине марта 2015. К сожалению, это не самая приятная новость, так как указывает на значительный период 'застоя' перед полноценным релизом Grim Dawn. Неизвестно в точности, сколько ещё таких огрызков придётся попробовать в ожидании финальной трапезы. Суть в том, что сейчас (даже с патчем B23) геймерам доступно приблизительно 25% контента проекта, ведь самая вкусная часть приходится на две последующие сложности... На которых невозможно сыграть, предварительно не пройдя незавершенный третий акт.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 22 декабря 2014 г.
    Я был 'мягко говоря' разочарован этим патчем. От места окончания второго акта до места обрыва этого патча проходит всего 25 минут времени (с полной зачисткой всех ответвлений). Есть одна бонусная локация, на которую у меня ушло ещё 25 минут (тоже полная зачистка). И один секрет я не проверил, так как не могу туда попасть из-за слабости героя.

    Монстров в некоторых места нет вовсе, о сундуках вообще молчу... Из трёх встреченных боссов лишь один защищал сундук и выбросил полезный предмет оттуда. За весь забег встречается только ОДИН дополнительный квест, который ещё и можно запороть, если сглупить, предварительно выполнив сюжетку, которая перенесёт всех НПС-ов в недоступный, пока что, город Хомстеад.

    Большая часть новых монстров уже и так встречалась нам ранее: зомби, гоблины, пауки и ещё несколько монстров из первого акта. Появилось только две действительно новых особи - Мантикоры, нападающие кучей и станящие нон-стоп да Червяки, торчащие неподвижно из земли.

    Контент пролетается гипер быстро и интереса не приносит.