Патч Build 25 для Grim Dawn выйдет в середине мая и добавит не только новую систему репутации, но и внесёт значительные изменения в баланс. Периодический урон (к примеру, отравление) теперь будет накладываться иначе. Ранее срабатывал только самый сильный источник подобных повреждений, если персонаж использовал сразу несколько соответствующих навыков. Теперь каждый соседний тик будет наносить стакаемый ущерб, но с учётом диминишинга (100%, 50%, 25%, 12.5%, 0%). Иначе говоря, если первая способность должна была до патча ударить на 100 вреда, а вторая на 50, то наносилось лишь 100 единиц в целом, теперь же враг будет получать 100 + 25 общего вреда. Это позволит составить множество новых билдов экипировки и прокачать узконаправленных героев, фокусирующихся на одном периодическом эффекте.

Некоторые способности получат две альтернативные версии анимации, что позволит сделать геймплей более разнообразным в визуальном плане. Это же касается одновременного использования двух пистолетов. А боссам было решено раздать пассивную способность восстанавливать здоровье за убийство игровых персонажей (только на сложности Ветеран или выше). Также 31 из 83 компонентов был полностью обновлён, чтобы предоставить более разнообразный и тяжелый выбор. В дополнение к последнему некоторые рецепты стали базовыми, так что больше не придётся их искать, что позволит сразу удовлетворить свои крафтовые потребности.

Остальная информация, которой куда больше, будет доступна уже в логе патча, а вот грядущий Build 26 стоит ожидать ближе к июлю-месяцу. Правда, на данный момент существует неприятная проблема ввиду новых изменений: некоторые НПСы дублируются при телепортации в город, оставляя свою копию на месте портала... То же касается однокликовых сундуков.
Комментарии
  • Комментов пока нет.