Уникальная и бесплатная MOBA Golden Rush вышла в ранний доступ. Необычное построение геймплея для жанра и полноценный русский перевод позволят проекту быстро поднять свою популярность.

Основное отличие Golden Rush от подобных игр жанра — наличие сразу четырёх враждующих команд вместо двух стандартных. В каждом отряде находится три случайно подобранных геймера, которые будут сражаться за цвет своего флага. Начинается битва с того, что каждому отряду дают лёгкую возможность захватить одну защитную крепость, способную стрелять по блишайшим монстрам и героям противников. Обычного лайнинга с мобами тут нет, как, собственно, и линий. Мы имеем открытую карту, по которой можно свободно перемещаться, создавать альянсы или просто вырезать друг друга без разбору.


Каждый участник накапливает опыт отдельно от остальных, повышает уровни и развивает способности своего героя. На карте мира можно отыскать возобновляемые лагеря монстров, сокровища и баффы. Всё это либо укрепит вашу фракцию физически, либо приблизит победу. Чтобы выиграть, необходимо скопить определённую сумму золота в своём общем банке быстрее остальных команд. Чтобы получать монеты, достаточно просто ничего не делать, но, конечно, убивая врагов и выполняя мини-квесты, вы ускорите процесс и повысите свои шансы, ведь враг явно не будет дремать. Иногда на уровне появляется огромная жаба-босс, которая несёт целую кучу богатств на спине... Изловить её — задача не из простых, так как она старается убежать от угрозы, перепрыгивая огромные расстояния в случайном направлении.

https://www.youtube.com/watch?v=q8L5HAS5n54

Ещё одна интересная фишка — вы можете захватывать крепости противников, чтобы значительно повысить приток золота в секунду. Но для этого необходимо некоторое время простоять под огнём турелей крепости. Имеется и своего рода общий прогресс, ведь по мере приключений вы вполне будете находить клады с предметами, которые сможете одевать на своего героя или продавать в магазин. Эти предметы переносятся между сессиями и значительно влияют на параметры персонажей. Конечно, не обошлось без грубого доната, ведь некоторые вещички разрешено покупать в том самом магазине напрямую за реальную валюту. Тем не менее, это действительно свежий взгляд на жанр, так что дать проекту шанс стоит.
Комментарии
  • Комментов пока нет.