В этом руководстве кратко описана одна из игровых карт, которая является одним из лучших мест для быстрой прокачки новичка.

Как попасть в Вальхаллу

Первым крайне удобным местом для резкой прокачки уровней является карта К5. А вот почему:
• Она достаточно большая, чтобы позволить растянуть противников на длинном маршруте;
• Она хорошо нарисована (ввиду наличия снега вокруг всё выглядит чётко);
• Вам не понадобится устанавливать много стен, чтобы закупорить невыгодные проходы;
• Присутствуют уже построенные башни в большом количестве;
• Есть два мана-шарда, позволяющих получить 150000 маны.

Местоположение
Чтобы добраться до карты, я использовал такой маршрут, зачищая одну зону за другой: F -> I -> H -> E -> A -> B -> D -> M -> J -> G -> C -> K. Стоит отметить, что это, в действительности, первое место, которое может похвастать оптимальным набором гемов для успешного фарма по этому гайду.



Как видно из рисунка, у вас есть манагем (оранжевый), киллгем (желтый), цепной (красный) и множитель урона (белый). Это позволяет создавать действительно мощные ловушки и изничтожать волны противников численностью в 999 особей (максимум). Мало того, присутствует полезное замедление (синий) и снижение брони (сиреневый). Последний будет особенно выгоден при разрушении вражеских тотемов и начальной добыче маны из двух обильных манашардов.

Тактический подход

Первым делом, вам следует выставить сложность на максимум, но так, чтобы успели разломать броню манашардов и добыть оттуда достаточно маны для начала строительства мощной обороны. Не следует особо рисковать и разгонять противников на первых 10-20 волнах — просто перетерпите их как есть, не взирая на потерю опыта.

Важным шагом будет расставление стен, чтобы заблокировать все краткие пути, ведущие к вашему орбу. Самое главное — правильно установить манаферму и киллферму, чтобы соответствующий гем был окружен шестью амплификаторами. Рядом следует расположить вспомогательную ловушку, которая будет замедлять противников (комбинация синий+красный).

Следует помнить, что проиграть можно очень быстро, поэтому необходимо следить за несколькими редкими типами противников особенно бережно. Первый фактор риска заключается в монстрах, призывающих мощные тотемы. Пока вы не сможете позволить себе желто-сиреневый гем 20+ уровня, эти тотемы могут привести к проигрышу, поэтому не стоит бросать гем-бомбы на подобные волны. Стороной следует обходить и гигантов, которые после смерти отключают все ваши конструкции в небольшом радиусе, так как за выигранное таким образом время (жалкие 2 секунды) к орбу пройдут сотни монстров. Не говоря уже о том, что каждый из умирающих гигантов данного типа будет повторять процедуру.

Есть одна хитрость, которую могу посоветовать активно использовать на любой карте. Как вы, вероятно, знаете, тотемы появляются в случайных местах уровня (часто труднодоступных). Поскольку их размер составляет четыре клетки (как и башен/ловушек/амплификаторов), вам будет достаточно установить обыкновенные стены так, чтобы между ними не было разъёмов в 4 клетки, чтобы предотвратить появление тотемов в той или иной области. Если на то пошло, можно вообще заблокировать ВСЮ карту, так что ни один тотем попросту не появится. Это уже решать вам, так как они, всё же, дают немало опыта. Если решитесь активно их разрушать, то помните о вездесущих лагах, которые вам хорошенько подпортят нервы.

Даже один самоцвет высокого уровня способен уничтожать тотемы моментально, снижая мой показатель ФПС с 30 до 16 (это на минимальных настройках графики).
Теперь представьте, что у вас стоит пять таких башен, чтобы крыть всю карту (мой ФПС падал до 8-11).
При первом прохождении я допустил грубую ошибку, построив 25 башен и вставив столько же сиреневых самоцветов, что привело к массовым торможениям и падению кадров в секунду до 5.

Результат

Первую зачистку я начал будучи 280 лвл 'призывателем'. Карту закончил с отметкой в 15 млн опыта (прошлый рекорд такого новичка, как я, составлял 2,5 млн) и проиграл из-за невнимательности к тем самым отключающим гигантам. Это было хорошо, но недостаточно, поэтому, сделав правильные выводы и отказавшись от надоедливых тотемов, я переиграл, улучшив показатель до 85 млн опыта. А это, как ни как, около +130 уровней сразу, что при моих 280-ти оказалось невероятно крутым достижением. Заработанные очки следует тут же вложить в развитие навыков, чтобы поднять общую эффективность в разы. Ну а далее можно просто переиграть уровень с новыми силами.

Руководство подготовлено специально для сайта Igrotop.com
Комментарии
  • 0Nord | 26 мая 2015 г.
    И повторюсь. Ой вэй...
    • 0Nord | 26 мая 2015 г.
      Самое смешное, что у меня даже эта карта уже есть.
      • 0Nord | 26 мая 2015 г.
        А ещё смешнее то, что у меня здесь нет такого же набора камней. ***
        • 1LotusBlade | 26 мая 2015 г.
          Значит у тебя ещё не открыты некоторые навыки. Если проходить по описанному мной маршруту, то конечный итог будет именно такой. За каждую полученную книгу ты активируешь её гем на всех полях (судя из слов других игроков).

          Вот список книжек:
          Orange: B5;
          Yellow: R1;
          White: L6;
          Red: U8;
          Green: E4;
          Cyan: Q5;
          Black: W5;
          Blue: K6;
          Purple: A3.
          • 0Nord | 26 мая 2015 г.
            Окей. Это реально поможет.
            • 0Nord | 27 мая 2015 г.
              Так. Ладно. Я не верю, что реально кинуть 60 бомб на волну врагов. 10 - это предел, ибо потом уже задалбываешься таскать камни из хранилища на линию. Или есть какой-то простой способ?
              • 0Nord | 27 мая 2015 г.
                И чего я раньше не залез в туториал?
                • 0Nord | 27 мая 2015 г.
                  Но и это не помогло. У значка бомб какой-то счётчик растёт, если колёсиком крутить, но даже если сбросить 1 бомбу, имея 30 в инвентаре и 30 на счётчике - ничего не произошло. И да. Если я зажимаю B на несколько секунд, то кнопка начинает постоянно щелкать, типа входить и выходить из режима бомбы. Это нормально?
                  • 0LotusBlade | 28 мая 2015 г.
                    Я напишу отдельную заметку по управлению, так будет проще.
                • Свернуть ветку