И снова независимые разработчики (на этот раз - из Clapfoot Games) пытаются удивить рядового геймера, перенеся популярный нынче гибрид экшна и tower defence в сеттинг ретрофутуризма 50-х годов.

Игра расскажет историю обороны типичного североамериканского мегаполиса от внезапно нахлынувших орд всевозможной инопланетной жизни, включая НЛО и двуногих роботов со стеклянными колпаками. Всякие лучи смерти прилагаются.

Помимо самоличного отстрела супостатов необходимостью станет возведение различных фортификационных сооружений. Из новинок обещают возможность нанимать войска, которым можно будет отдавать приказы, и реактивный ранец, призванный не только увеличить нашу мобильность, но и дать возможность лучше оценить ситуацию на поле боя. Возможности героя во многом будут зависеть от выбранного класса, соответствующего стереотипам тех годов.

Разработчики обещают нам настолько запредельную сложность, что достигнуть победы удастся только используя весь набор имеющихся возможностей. Такой же особенностью будет отличаться и кооперативный режим для 4-х игроков.

Известно, что релиз продукта намечен на весну 2015-го для ПК и консолей. Конкретный список операционных систем и приставок, правда, не уточняется.

https://www.youtube.com/watch?v=iPZ0mM5zUkQ
Комментарии
  • 0Nord | 3 ноября 2014 г.
    Вау. Это же симулятор расиста в чистом виде, но только здесь вместо орков - пришельцы! Дайте два!