Таймер оттикал, преанонс не соврал, но почему-то мне грустно.

За последние месяцы было анонсировано и дошло до релиза довольно много проектов с припиской "Переиздание". Это и одновременно уже прошедший и будущий релиз GTA 5, и косвенно упомянутые Heroes of Might and Magic 3 HD, и даже Resident Evil HD Remaster. Все они долгожданны и любимы многими (оригиналы - уж точно). А вот теперь поговорим о нашем новом пациенте.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered взялось буквально из сумрака. Коротенький анонс без уточнений в середине декабря, затем таймер, уже ставший сайтом-презентацией игры. И самое крутое! Анонс и выход разделяют считанные часы! Ценник тоже не кусается - 10 долларов USA. Только вот за что платят те, кто уже имеет оригинал где бы то ни было:

* Улучшенная графика (текстурки лучше, разрешения выше. Пока не более, чем HD-патч, а не переиздание);
* Поддержка широкого спектра геймпадов (а ведь тысячи людей прошли её даже на клавиатуре, ведь оно того стоило!);
* Выход игры на PC, Mac, Linux,iOS. Позже игруля выйдет и на Android. А вот консоли нового поколения нагло проигнорированы;
* Вырезанные сцены (которые, тем не менее, уже были показаны в режиссёрской версии игры) здесь будут.

А теперь подумаем. Игра вышла в 2005-ом году. Десять лет - срок не малый. Я никогда не был против устаревшей графики в играх (современное Indie меня радует графикой, к которой я привык с детства, так что... я люблю его). Но здесь прошло 10 лет. В чём была проблема сваять полноценный ремейк на новом движке или, хотя бы, сделать картинку хоть чу-чуть современной, чтобы люди платили не за жалкий патч, а за реально что-то новое.

Тем не менее, это моё предрелизное мнение, основанное на единственном рекламном ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=EZ6C0LtHXVM#


Я вынужден подытожить. Пока "Пипл хавает" - ничего не изменится. 2014-ый год дал старт не переизданиям старых игр (это популярно уже давно), а массовым плохим переизданиям любимых игр. Что несёт нам год грядущий? Следите за новостями.
Комментарии
  • 0The_Red_Borsch | 25 августа 2016 г.
    Плюс у этого переиздания всего один: кроссплатформенность. Все современные операционные системы, а также все современные мобильные устройства теперь её поддерживают. А так - ничего особенного. Даже саундтрек с обоями и руководством не добавили в свои издания... Другое дело - GOG. Купил там только ради саундтрека, так как он там просто замечательный (игру перепроходил несколько раз). Ну, и Quantic Dream сама там издавала, без посредников. Инди, так сказать.
  • 0The_Red_Borsch | 25 августа 2016 г.
    >А вот консоли нового поколения нагло проигнорированы.
    Не проигнорированы. Indigo Prophecy вышла 9 августа 2016 года на PS4 от Atari. Aspyr не имеет права издавать эту игру на консолях, так как разрешение получили только на персональные компьютеры и мобильные устройства.
    • 0The_Red_Borsch | 26 августа 2016 г.
      Ссылочку поправил, немного не туда вела. :-)