Как известно, разработчики Elite: Dangerous обещали добавлять в игру новые возможности, выпуская пакеты обновлений через определённые промежутки времени. Первым таким стал апдейт версии 1,1.

В обновлении добавлены такие мелочи, как улучшенная планировка торговых маршрутов, тег "Исследовано..." в информации о планетах на системной карте (должен указывать на ник человека, просканировавшего поверхность) и российская локализация. Также появились огни городов на "тёмных сторонах" планет, атмосферы газовых гигантов стали гуще, да и в общем графическая составляющая похорошела.

Но главный нововведением стали так называемые "Общие достижения" (Community Goals), которые позволяют игрокам взаимодействовать, чтобы построить космическую станцию, капитальный корабль или совершить что-нибудь еще в таком духе. Добиться сего можно, например, поставляя ресурсы строителям или, как говорят некоторые игроки, уничтожив определённую фракцию.

Данный процесс призван продемонстрировать следующий официальный ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=4uozVtIe-5w


Полный список изменений и багфиксов вы можете увидеть здесь.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 11 февраля 2015 г.
    тааакс, игра понемногу уже догоняет EVE:online в плане свободы действий игрока в экономической сфере. Такими темпами, через годик уже во все её переплюнет.
  • 0Dark_Kraken | 11 февраля 2015 г.
    Графон реально лучше стал. А совместные строительства и прочее - отличный способ собрать игроков в кланы/группировки/нувыпонели.