Примерить роль исследователя и изучать останки былых цивилизаций теперь реально благодаря игре с крайне нестандартным геймплеем от Dejobaan Games.

Меньше недели назад игра под названием Elegy for the Dead была успешно профинансирована на Kickstarter'e, чему виной стал инновационный геймплей. Игрок в роли поэта отправляется в три потерянных инопланетных мира, чтобы исследовать и описать всё увиденное.

Elegy for the Dead совершенно по-новому подходит к вопросу интерактивности, не только отдавая игроку, но и "забирая" что-то. В определённых местах направление нашего мышления будет задаваться текстовым шаблоном, который нужно продолжить как нам захочется. При каждом прохождении такие заготовки будут случайно выбираться из тысячи заранее заготовленных, поэтому следует ожидать своеобразную нелинейность.

В конце путешествия разработчики предлагают нам поделиться своей написанной историей с другими игроками.



Релиз обещают в первом квартале 2015 года на платформах Windows, Mac OS X и Linux посредством цифровой дистрибьюции через Steam. А пока, чтобы скрасить ваше ожидание, предлагаю посмотреть трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=fhY200ZiZ2c


Ссылка на Kickstarter
Комментарии
  • Комментов пока нет.