Уже сейчас можно прикупить свеженькое DLC по 10% скидке.

Дополнение Shipwrecked на данный момент находится на первой стадии своей полноценной жизни, это означает, что его пока нельзя использовать в комбинации с Reign of Giants или Together. Часть контента недоступна (к примеру, некоторые персонажи и боссы), но само DLC уже играбельно. По словам разработчиков количество контента тут больше, нежели было в предыдущем большом DLC. Полноценный релиз запланирован на весну 2016.

Комментарии
  • 0BlinkRaven | 2 декабря 2015 г.
    Ну, тематика Моби Дика чуть более, чем ожидаема. Прикюплю на новогодней распродаже наверное, если чкидку поднимут побольше.
    • 0LotusBlade | 2 декабря 2015 г.
      Она там и так $2 стоит всего xD
      • 0BlinkRaven | 2 декабря 2015 г.
        Когда делр доходит до игр-я наглая и хитрая жопа, в свое время оригинал за 30% от стоимости и допу взял за 40% от стоимости. Поэтому 10 скидка - как-то маловато будет.
        • 0LotusBlade | 2 декабря 2015 г.
          Было бы легче, если бы цена была $15 и скидка 40%? xD Многие так и делают.
          • 0BlinkRaven | 2 декабря 2015 г.
            Не, я когда покупал оригинал, он стоил со скидкой рублей 70, но было это давно, еще на начале беты.
  • 0Darya | 2 декабря 2015 г.
    Кстати, Lotus, ничего не слышно про это длс в Together? Просто есть смысл брать его для одиночки или подождать, когда появится в кооперативной версии?
    • 0LotusBlade | 2 декабря 2015 г.
      Там разработчик ведёт хитрую 'игру'. На данный момент у него есть три совершенно не связанных между собой проекта: Don't Starve, Don't Starve Together и Don't Starve Shipwreck. Все они находятся на стадии раннего доступа и покупаются отдельно друг от друга. В каждой есть уникальный контент, которого нет у соседей. Вместо того, чтобы доделать хотя бы одну, они тянут резину по всем фронтам, а скоро должно будет выйти ещё одно независимое DLC (что-то типа 'Сквозь Века')... Куда его всунут — загадка.

      Смысла ждать, пока внесут данное дополнение в Together — нет. Это займёт годы, так как сначала его попытаются доработать (пару месяцев), затем соединить с Raign of Giants (пол года минимум) и только потом смогут начать попытки мега объединения в одну игру (ещё с пол года минимум). Вот только есть одна проблема — у каждой игры свой код. Забавно, да? Иными словами, если написать что-то под одну из них — на другой не запустится. Мало того, над каждой, ну над последней уж точно, работает отдельная команда разработчиков, что немного усложняет взаимодействие. У них ушел год на ввод подземелий в Together (у мододелов ушло пару месяцев). Причём вышло довольно коряво, с бубно-танцами вокруг сервера. А значит, они не заинтересованы предоставить качественный продукт, а более озабочены кошельками. Что-то соединяют, добавляют, корректируют, а выходит куча недоработки.

      Брать DLC прямо сейчас можно только если очень хочется поддержать разработчиков. Но пока не появятся пользовательские моды, это будет каторга. Я сегодня пробовал — таки каторга xD За тобой бегают 20 обезьян, забрасывают какой и крадут всё, что добываешь (падает на землю). К сожалению, альтернатив у данного проекта нет, потому не брать не могу советовать, несмотря на их отношение к фанатам. Да и по контенту Shipwreck довольно широка, красива и разнообразна, так что любителям прошлых 'частей' придётся по вкусу.
      • 0BlinkRaven | 2 декабря 2015 г.
        Ну я давно ждал чего-то подобного, очень хотелось увидеть возможность путешествовать не только на своих двоих, особенно это раздражало до введения порталов-дыр, когда для перехода в другой биом-остров надо было пересечь его полностью или возвращаться обратно, попутно собирая всё, что потребуется.
        Вообще, сначала было забавно играть в одиночку, потом появился мультиплеер, с другом затестили-стало ясно, что сервер у них на несильных машинах начинает сильно просаживать хоста по FPC спустя часа два игры, будто фиксированный скрипт-таймер был, хотя вроде бы не демо уже.
        Сейчас банально времени не хватает играть к DS, а там более DST, хотя хотелось бы.