Эта игра является помесью Diablo 3 и жанра MMORPG. Открытый мир, подземелья, квесты, прокачка — весь набор фана в одном флаконе. Non target прилагается, поэтому проект в первую очередь относится к разряду action.

Уже второго декабря начнётся открытое бета-тестирование Devilian. 8 декабря все обладатели предзаказов смогут получить ранний доступ к релизной версии и кучу бонусов. Сам же релиз состоится 10 декабря 2015 года. Ниже представлен свежий ролик одного из классов персонажей — охотника теней.

https://youtu.be/jCB06JIbtp4

Коротенький первый взгляд

Я смог получить доступ на закрытый тест и немного опробовать проект. Играется очень живо и весело. Локации большие и насыщенные декором, много запоминающихся мест и примечательных артефактов окружения, а также целая куча союзных игроков, помогающих сделать мир ещё живее. Присутствует система автоматического перемещения между квестами, порталы между городами и быстрый возврат 'на базу'. У каждого из нескольких классов персонажей присутствует три ветки прокачки, так что можно сделать из любого героя стрелка / воина / мага. С графической стороны всё на высоте, с кучей кровищи и кишек. Лагов в закрытой бете не было совсем, да и с пингом присутствовал полный порядок. Наиболее примечательной мне показалась система особых карт — это такие коллекционные бонусы, которые повышают характеристики персонажа, но редко выпадают. Их можно прокачивать и объединять в наборы, а затем вставлять в слоты души. Если вам всегда чего-то нехватало в Diablo 3 — добро пожаловать в эту бесплатную action MMO.

Сразу отмечу, что прокачка тут оформлена в виде паровозов: собираешь толпу монстров и лупишь их АоЕ умениями. Присутствует много разных эффектов контроля, как сбивание противников с ног, что в значительной мере помогает в бою, так что нет ощущения скуки. Сами битвы очень насыщенные, а способности красиво проанимированы. Зачастую необходимо атаковать прицельно, при этом не нужно выделять мышкой активного противника. Способности разрешается использовать в любой момент, даже если рядом нет монстров, также ими можно легко промахнуться, если не следить за точностью направления атак. Управление осуществляется либо с раскладки WASD, либо мышкой, тогда как навыки расставлены на цифрах 1-9. На активную панель умений выставляются ВСЕ способности, а не их ограниченное количество (как в Diablo 3). Дерево развития напоминает Titan Quest.

Каждый класс героев обладает собственным видом оружия (к примеру, охотник теней орудует кинжалами, чакрумом и хлыстом). Это сужает разнообразие боевой экипировки до минимума, но взамен даёт превосходное качество детализации боёвки и продуманности школ умений. В игре есть механика превращения в демона, который обладает собственным набором прокачиваемых умений (что-то наподобие очков ярости, скапливаемых при обычных битвах и дающих временную эволюцию в мега существо). Древо умений не очень широкое, поэтому большой разницы между билдами пока нет (может позже введут что-то ещё). Пока играл, качался в основном с квестов, так что будьте готовы частенько бегать туда-сюда. Монстры воскрешаются на том же месте каждые десять секунд, поэтому конкуренции нет.
Комментарии
  • Комментов пока нет.