Появилась очередная порция деталей по грядущему дополнению AfterBirth.

The Binding of Isaac: Rebirth обрастает всё большим количеством фактов касательно нового дополнения, и на этот раз дело дошло до альтернативных уровней. Как вы, вероятно, знаете, в игре есть второстепенная версия для каждого этажа (главы), в которую входят: эксклюзивное окружение, особые противники и специфическая цепочка конструкций (карт). В Afterbirth появится уже третий тип этапов — элитная мутировавшая версия. Не важно, находитесь вы в Basement или Cellar — есть небольшая вероятность встретить их горящую вариацию (это только единичный пример).



Изменения коснутся не только стен и декораций: противники, с высоким шансом, будут немного иными (горящими), появятся оригинальные визуальные спецэффекты, а слух порадует новая музыка. У врагов будут совершенно иные характеристики и даже атаки. Некоторые же камни случайным образом заменятся на кострища. В целом, сложность возрастёт, но и награда станет большей.



Уже ни для кого не секрет факт существования тайного персонажа The Lost. Изначальный антураж вокруг героя был просто грандиозным: сначала нужно было заполучить Missing Poster, затем многократно убивать себя в комнатах жертвоприношений, после чего получать один кусочек паззла из 100. Каждый такой кусочек относился к одному из четырёх секретных постеров с детальным описанием смертей спецефических протагонистов (было описано кто убил, где и кого). Далее было необходимо самому всё сопоставить и найти правильную последовательность воспроизведения этих самых смертей — погибнуть в точности, как описано. Только так можно открыть один из самых сложных вызовов, которые предлагает игра — The Lost. У данного героя здоровье равно нолю, поэтому он погибает от любой атаки или касания противника. Раз уж он так хлипок, то было решено наделить его крыльями, для баланса.

В теории, у сообщества должны были уйти месяцы на получение доступа к герою, не говоря уже о фактическом выполнении всех условий разблокировки... Но, спустя всего две недели игру взломали, а информацию о секрете разместили в общий доступ. Это было ожидаемо, но произошло слишком быстро. Предполагалось, что данный персонаж будет сверх недоступным и просто-таки легендарным, что к нему доберутся лишь единицы из числа самых хардкорных геймеров. По правде говоря, даже сам разработчик признаёт, что это его любимый герой, так как он самый сложный и заставляет полностью переосмыслить подход к игровому процессу.

Ну, а раз уж герой стал столь обыденным и легкодоступным, то пришло время его сбалансировать, как полноценного члена 'колоды героев', опираясь на мнение сообщества. Проследовав по этой ссылке вы сможете проголосовать за один из вариантов его новых стартовых 'условий'.
Комментарии
  • Комментов пока нет.