Я уже писал, что Бэтсу был присвоен рейтинг M (17+). Но только сейчас ESRB расписали подробно причины столь смелого решения.

Присутствует: Кровь, ругательства, непристойные темы, жестокость.

Описание игры: Это action-adventure, где игроки управляют Бэтменом большую часть времени и сражаются с различными злодеями, несущими хаос в Готэм. Геймеры будут путешествовать по всему Готему и сражаться с головорезами, попутно рассматривая места преступления и спасая заложников. Во время боя будут наноситься удары руками, ногами и гаджетами (бэтарангами, взрывчаткой). Получая удары, враги будут кричать от боли, а некоторые добивания будут сопровождаться замедлением времени и усилением некоторых звуков. В ряде сцен вам дадут управлять транспортным средством, которое сильно похоже на танк. На нём установлены пулемёты и ракеты для стрельбы во врагов. В одном из эпизодов будет момент с пыткой с помощью колеса данного транспортного средства. В кат-сценах будут моменты с расстрелом заложников и безоружных людей. Пятна/лужи крови и другие признаки насилия будут присутствовать на местах преступлений. Один раз вы столкнётесь с сценой, где человека пытали на окровавленном операционном столе. Во время прохождения игроки могут стрелять в невооружённых персонажей и заложников. На неоновых вывесках в районе красных фонарей написано “live nude girls” и “XXX”. Слова “b*tch”, “gobsh*te” и “a*s” могут присутствовать в разговорах.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 9 марта 2015 г.
    Грубые игры нужно не ограничивать, а банить, блокировать, ломать диски и выбрасывать на мусор. Курам на смех все эти рейтинги. Всё равно что лайки — инвалиду до лампочки, 100 пользователей его лайкнуло или 1000.

    Новости противоречат друг другу. Из прошлой цитата: Но это не означает, что мы поменяли наш подход: в игре не будет кровопролития.

    Теперь из этой: Пятна/лужи крови и другие признаки насилия будут присутствовать на местах преступлений. Один раз вы столкнётесь с сценой, где человека пытали на окровавленном операционном столе. Во время прохождения игроки могут стрелять в невооружённых персонажей и заложников.

    Так где брехня?
    • 0Nord | 9 марта 2015 г.
      Многие другие ресурсы предположили, что играть дадут не только за Бэтса. Я думаю, что это будет что-то вроде "Ни слова по-русски".
  • 0Pache | 9 марта 2015 г.
    Я полагаю, смысл в том что Бэтман кровь не проливает, но за него это делают его многочисленные противники. А он и геймер встречают следы этого.
  • 0Forest_Swamp | 9 марта 2015 г.
    Надеюсь мама меня не заругает, когда увидит, что я буду играть в эту кровавую игру...
    • 0janna070 | 9 марта 2015 г.
      "Надеюсь мама меня не заругает"
      Сказал наш самостоятельный Forest_Swamp .:)