На Kickstarter завершился сбор средств на новый проект от Дугласа ТенНейпла - игры, названной игроками "духовным наследником" отличившейся в своё время Neverhood.

Называется она Armikrog. Для создания специально была собрана именно та команда, которая трудилась над "Не верь в худо", включая даже Терри Тейлора - автора музыки, которую мы слышали на протяжении всей игры.

Сперва необходимая сумма на Kickstarter'е равнялась 600,000 $, но по достижении оной разработчики подняли планку до 900,000 $, чтобы дополнительно портировать игру на Wii U. Недавно и эта цель была достигнута, так что разработка уже идет на "всю катушку", а нам остаётся только ждать релиза.

Впрочем, до сих пор желающие поддержать Pencil Test Studios, Inc. могут перечислить деньги и сейчас: "программа вознаграждения" поддержавших проект пользователей очень обширна и полнится как многочисленными "цифровыми" благами, вроде добавления комментариев от разработчиков к игре или новеллы по мотивам Armikrog, так и чуть менее доступными "физическими". К последним относятся скетчи, футболки и фигурки Томминаута - главного героя игры. Самые щедрые из пожертвоваших имели возможность придумать backstory и имя нашего игрового альтер эго, пообщаться с разрабочитками через Skype или даже посетить Pencil Test Studios. Ну и, конечно же, без добавления имени в титры не обошлось.



Есть также приятная новость для счастливых владельцев Wii U: разработчики собираются задействовать весь потенциал её контроллера для удобного доступа в инвентарь и ,что более интригующе, решения головоломок.



Приобрести Armikrog на Windows, Linux и Mac OS X можно будет через интернет-магазины или Steam. Планируется локализация и на русский язык, однако пока нет никакой информации о возможном причастии команды "Дядюшка Рисёч", приложившей руку к локализации Neverhood.

Ссылка на Kistarter
Комментарии
  • 0LotusBlade | 26 сентября 2014 г.
    Давно пора уже воскрешать былую славу игровой индустрии. Вот и отличнейший пример. Еще Dicetiny надежды подаёт.
  • 0SAXAHOID | 26 сентября 2014 г.
    >Receive real time EMAIL HINTS from your WIIU NETWORK of friends for puzzle HINTS
    О да, если в этой игре будут загадки такого же джедайского левела, как в оригинальной, то массовая аудитория не оценит без подсказок.
    Хотя, может, мне они только тогда казались сложными. Детство, всё такое.

    >пока нет никакой информации о возможном причастии команды "Дядюшка Рисёч", приложившей руку к локализации Neverhood.
    Да я гарантирую, что никакого причастия не будет. Их перевод был просто невероятно офигительным, конечно, но от исходного варианта очень далёким.
    А ещё пиратская студия и всё такое. Они наверняка уже даже не существуют.
    • 0Cherenkov | 27 сентября 2014 г.
      Вроде как уже около 5 лет распались(