Весьма неожиданно студия Blizzard помимо парочки новых героев раскрыла планы на будущее HOTS...

За последний год Heroes of the Storm только и делала, что разочаровывала. Посредственные решения разработчиков приводили к снижению популярности проекта, массового ухода игроков и потере всякого доверия. Форумы превратились в некую кучу мусора с одними лишь обсуждениями унылого матчмейкинга, ну и темами обсуждения удалённых тем о матчмейкинге доблестными модераторами... Всё что менялось — крохи баланса, скины и посредственного качества ивенты с декоративными наградами. Пришло время всё изменить, начиная с азов.

Камера

Положение камеры в Heroes of the Storm неизменно — её нельзя крутить, приближать или отдалять. Частенько существующего обзора просто недостаточно для нормального прицеливания способностями или быстрого отклика на события. Единственное, что геймерам разрешается — открепить камеру, что ещё больше усложняет процесс контроля героя. В 2018 году камеру отрегулируют, чтобы стандартно она зависала выше, покрывая большую область обзора. Особенно это актуально для крупных персонажей, занимающих много места на экране.

Невидимость

Изначально система невидимости предполагала, что ты не должен видеть замаскированного противника, что весьма логично. В игре всего несколько невидимок, новые появляются крайне редко, следовательно, это не такая уж большая проблема. Вскоре механику переделали, наградив героев подобием прозрачности, чтобы их было проще заметить. Это помогло их легче обнаруживать, но всё равно не давало должного эффекта и, видимо, пуканы сообщества всё ещё сильно полыхали. Нытьё пересилило и теперь невидимки будут уже не совсем невидимками, а, скорее, серой дымкой, отчётливо заметной на поле битвы. Не заметить стелсовиков после грядущих изменений в 2018 году будет невозможно (за исключением неподвижных засад). Взамен, их базовые способности значительно улучшат, а ультимативные переделают.

Оборона

Сейчас оборонительные башни крепостей работают довольно странно. У них есть система боезапаса, который можно легко 'вымотать', призывая всяких миньонов, наёмников или даже танча собственным телом. Когда патроны заканчиваются, ты можешь спокойно пронести целую линию в одиночку, в том числе с помощью союзных мобов. Таким образом, все персонажи класса 'специалист' без особого труда могут удерживать две и даже три линии одновременно, пока остальные пашут в поте лица и не справляются с напором по всем фронтам. В 2018 году механику патронов удалят полностью. Теперь вымотать башни не получится — они будут стрелять бесконечно. Мало того, форты обретут способность обнаруживать любых невидимок вокруг себя, тем самым убивая любые попытки втихаря зайти сзади.

Любители удерживать свою линию и спокойно фармить опыт тоже обрадуются, ведь вражеские сферы лечения перед самым исчезновением станут превращаться в нейтральные. То бишь, их можно будет подбирать вместе со своими, удваивая потенциальное лечение и регенерацию маны (там, где эта механика задействована). Ну а поскольку башни усилят, также усилят и наёмников. Великаны больше не будут 100% попадать по героям в ближнем бою, вместо этого бросаясь булыжниками... А от булыжников можно легко уклоняться, снижая урон от лагеря до нуля. Лагерь рыцарей начнёт добавлять броню союзникам (аура), ведь ранее его функция заключалась сугубо в танковании тех самых 'патронов'. Огнемётчики же наоборот, будут прожигать броню врагов, повышая урон по тем.

Самое интересное напоследок

Две наиболее интригующих функции пока не удосужились подробно описать, но введут их 100%. Первая, и самая ожидаемая,— матчмейкинг перестанет оценивать геймеров по показателю побед и поражений, вместо этого начнёт учитывать личные заслуги. Как это подадут не совсем ясно, учитывая, что с момента релиза разработчики придерживались толерантного правила 50%/50% (победы/поражения). Вторая значимая функция — введение голосового чата. Да. Только не ясно, это будет некая внешняя программа, встроенная в клиент, или же удобная внутриигровая фишка, активируемая по нажатию кнопки. Так или иначе, придётся ещё учесть фактор мамколюбов, они немного напугались автоматическими блокировками чатов в игре (теперь почти никто и никогда не общается, вообще), но ведь придётся ещё и голосовые чаты так мониторить? Явно Blizzard не решатся нанимать дополнительных сотрудников. Тогда что? Голос только между друзьями или кланами? Поживём — увидим!
Комментарии
  • Комментов пока нет.