Даже до конца не понятно, это Ориат пал, или сама Path of Exile?

Долгожданное и многообещающее бесплатное дополнение Fall of Oriath было успешно выпущено для Path of Exile. Хотя, слово 'успешно' уж слишком приукрашивает ситуацию. Начнём с того, что заверения разработчиков в покупке целой кучи дополнительных серверов так и остались заверениями — игра после патча 'лягла'. Сервера могли-таки поддерживать много народу за раз, а проблемой оказалась невозможность принять большое количество запросов логина за раз. Что, в моём понимании, одно и тоже. Поправив пропускную способность разработчики вздохнули с облегчением, а вот игроки напряглись. Вылеты уже в главном меню, отсоединения от сервера после входа в каждую локацию в первый раз или за каждого героя в первый раз. Количество проблем с доступ до сих пор велико, так что нормально побегать по миру вряд ли получится. И это всё даже не те две крупные беды, о которых я хотел поговорить — тут так, предисловие...

Встречайте — Path of Terraria

Террария широко известна своей пиксельностью, но теперь в ряды пикселизированных перешла и PoE. Оказывается, новая система снижения чёткости графики, нацеленная на снижение лагов, активна у всех пользователей при первом же входе. На бумаге она должна понижать отрисовку картинки ради поддержания стабильного показателя FPS в густых замесах. По факту она понижает графику при любом снижении показателя кадров в секунду ниже 60-и. Да, как только ваша кадровка упадёт до 59, ваши глаза тот час попадут в удивительный мир пикселей, а одно место начнёт изрядно припекать. Единственный способ избавиться от это проблемы — либо снизить порог FPS До 30 и получить довольно заметные лаги, либо понизить DirectX с 11 до 9. Заодно тогда и тени разрешат убрать, так что картинка станет куда плавнее и чётче.



Сюрприз для всех

Можно ли было придумать что-то похлеще пикселизации до неиграбельного уровня графики? Оказывается, можно! Студия Grinding Gear Games чуть ли не каждый день выставляла новый пост о своём проекте: о балансе, новинках, скидках, рисовке и прочем. Ни в одном из этих постов ни разу не упоминалась самая важная часть — все эти шесть новых актов доступны только тем, кто начнёт игру заново! Когда вы войдёте в Path of Exile своим высокоуровневым персонажем в предвкушении нового контента, увидите странную картину... Все акты открыты, все задания выполнены, а все боссы убиты. Вот так новость! Даже порталы локаций распечатаны, так что ты банально не знаешь, в какой последовательности пробегать это всё. Да и зачем пробегать, если уже автоматически пройдено? Были у меня подозрения, что неким образом прогресс аккаунтов удалят, ну вот в немного изменённом виде это и произошло. Хочешь кайфовать — начни с ноля.

Тогда, наверное, новая временная лига наверстает за счёт перезапуска, так? Не верно! Предыдущая лига Наследие открывала доступ к камням прошлых лиг, позволяя человеку попробовать любой пропущенный патч прошлых лет в полном объёме. Карты уровней можно было видоизменять камнями Наследия по своему желанию, создавая интересные комбинации монстров, боссов и дропа лута. До неё выходила лига Разломов с доселе невиданной фишкой разломовых зон, откуда появлялись теневые с монстры с кучей эксклюзивного лута. Также из тех монстров падали осколки разломов, а собрав 100 таковых можно было попасть к супер боссам в их собственное измерение. Теперь же мы имеем лигу Предвестников, где появляются монстры, дропающие осколки обычной валюты. ВСЁ! По факту, разработчики в виде новой лиги подсунули нам то, что и так должны были внедрить в основную игру. Попахивает методикой Blizzard с их Diablo 3, где приходится ещё и доплачивать за DLC контент, который должен и так быть доступен изначально. P.S. раньше у некоторой наиболее редкой крафтовой валюты не было осколков.

Вот такие пироги.
Комментарии
  • Комментов пока нет.