Любители почитать приготовьтесь, грядёт огромное обновление HotS с кучей новых механик и возможностей!

Версия 2.0 в течение ближайшего месяца будет находиться на стадии тестирования, так как вводит уж больно много всячины в игру. Среди прочего можете ожидать изменение системы прокачки героев и аккаунта, расширение возможностей кастомизации профиля, новые валюты, крафт и значимое послабление доната. Теперь давайте обо всём по-порядку...

Прокачка героев

После выхода 2.0 в маю 2017 прогресс аккаунтов более не будет сдерживаться. Итоговый уровень прокачки станет равен сумме прокачки всех уровней купленных пользователем героев. Это позволит ввести более удачную систему виртуального писькомерства, чем нынешний ММР-рейтинг, узнать который даже на официальном сайте нельзя. Каждые 25 уровней будут изменять узор значка аккаунта, чтобы все видели, насколько ты крут. По достижении сотого ранга система сбросит развитие до единицы, но перманентно изменит облик значка на более эпичный. Поскольку сейчас развить героев до высоких уровней крайне проблематично из-за медленного набора опыта, необходимое для того количество урежут в четыре раза. В противовес, на ранних стадиях немного затянут прогресс, чтобы геймеры не могли брать по 1-2 уровня за победу, при создании нового аккаунта.


Само собой, изменения подобного рода были бы слишком незначительными без особой подоплёки — сундуков. Теперь это одна из новых валют Heroes of the Storm. С повышением уровней аккаунта пользователи начнут получать драгоценные сундуки разной степени редкости. Внутри можно отыскать контент магазина предметов (покупаемых исключительно за реал), иными словами, все пользователи смогут бесплатно получать скины, героев, ездовых, иконки, голоса и иные приятности, о которых речь пойдёт ниже. За каждые пять уровней развития выдаётся редкий сундук, за 25 уровней дают уже эпический сундук, при этом по достижении героем 10 уровня вы получаете героический сундук с содержимым, подходящим данному персонажу. Контейнеры содержат по четыре случайно генерируемых награды.

Победители на горизонте!

Взаимодействие между враждующими командами на данный момент сведено к нолю, ведь в игре нет общего чата, а терять несколько драгоценных секунд на анимацию танца никто не хочет. Забудьте о былых временах, ведь теперь персонажам доступны звуковые насмешки, флаги, смайлы и граффити! Насмешки позволяют экипировать любимого героя репликой, которая пришлась вам по вкусу. В любой момент боя можно активировать реплику и быть уверенным, что её услышат, как союзники, так и противники. Флаги идут ещё дальше, позволяя пометить территорию своим собственным ярким знаменем. Разрушили крепость врага, украли у него лагерь наёмников или совершили длинную цепочку убийств — скорее ставьте флаг, чтобы окончательно ознаменовать своё превосходство! Подобный функционал предлагают и граффити, которые раскрашивают землю под ногами по вашему выбору.


Ну а как вам нынешний чат, угрюмый, серый, без красок и жизни? Скажите ему 'НЕТ'! Теперь у каждого героя появится свой набор смайликов, используемых, как посреди боя, так и в главном меню. Если набор заполучить из вышеуказанных контейнеров, он станет доступен навсегда, притом система автоматически умеет распознавать активных на данный момент персонажей и легко подстраивать смайлы под них. Все эти прелестные украшения будут доступны бесплатно в виде дропа сундуков. Если же вам выпадет две одинаковы награды — не расстраивайтесь, всё учтено! Копии превращаются в особые Осколки, из которых можно крафтить предметы вручную. Да, это ещё одна новая валюта в Heroes of the Storm. Если любимый персонаж всё ещё обделён фортуной и ходит в стандартном скине, без флага и без модного ездового — всего-то и надо что зайти в кузницу и создать желаемое. Мало того, в случае неудовлетворённости содержимым контейнера вы можете заменить часть наград на другие (заплатив немного обычных монет). Правда, замена необратима.

Меню коллекции

К главному вопросу — а что будет с теми, кто уже успел прокачать кучу героев и взять максимальный уровень развития аккаунта (40)? Всё просто — таким пользователям зачислят целую тонну наград при первом же входе в игру. Мало того, учитывая изменения в шкалах набора опыта, все чемпионы выше 5 уровня получат несколько лишних уровней за счёт заведения, чтобы соответствовать изменённой таблице набора. Не удивляйтесь, если при входе на вас свалится около сотни сундуков различной редкости! Само собой, чтобы удержать такое разнообразие лута и возможностей, необходимо удобное меню статистики и хранения. Встречайте — меню коллекций. Теперь каждому персонажу можно создать до трёх настраиваемых коллекций предметов и быстро между ними переключаться. Называйте это скоростным переодеванием. И, ох, придётся открыть действительно целую кучу сундуков, ведь это ещё даже не все хорошие новости.


Рутинная прокачка

Просто повышая уровни развития аккаунта, вы будете открывать новые возможности. Будет расширяться максимальное количество героев в свободном обороте, будут выдаваться стимуляторы кача, будут выдаваться различные виды валют... За каждое обычное повышение уровня вы получите один обычный сундук, помимо более редких за 5/25. В новенькой удобной вкладке прогресса можно отслеживать, насколько вы приблизились к той или иной награде. Сам профиль также преобразился, дополнившись новыми кнопками и более удобным интерфейсом в целом.


Теперь касательно новых типов валют. Многие геймеры уже скопили огромное количество золота, которое им тратить не куда, так как все герои уже куплены. Что же, теперь они смогут роллить дроп сундуков за это лишнее золото, чтобы получать желаемое! Осколки выпадают исключительно из этих самых сундуков и позволяют создавать с помощью крафта косметические предметы всех типов и мастей (без исключения, даже легендарные вещички станут доступны). Ещё одна новая валюта — кристаллы. Эти покупаются за реальную денежку, а также выдаются за прокачку аккаунта. Их можно потратить на дополнительные контейнеры, героев, стимуляторы и бандлы. Пока на этом всё, а ответы на самые часто задаваемые вопросы касательно обновления 2.0 появятся уже скоро.

Напоследок, перейдя по этой ссылке, можно попасть на сайт календаря событий, где ивенты распланированы на месяцы вперёд.
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 31 марта 2017 г.
    Сегодня напарник жаловался на это обновление. Из всего того, что он сказал, я понял лишь то, что оно плохое тем, что там "графон как в лоле сделали".
    • 1LotusBlade | 1 апреля 2017 г.
      Ну, они же хотят стать популярными и крутыми, а пока всё ещё на порядок хуже Лиги Легенд. Уже скопировали у тех копейщика Пантеона под видом Амазонки, по факту поменяв только пол. Не удивительно, что теперь дополнительно скопировали систему сундуков, осколков, крафта и графику. Им срочно нужны люди, так как ожидание в лобби и так затянуто на минуты. Через матч попадаются афк-игроки, постоянные дисконекты, отсутствие системы реконекта, дисбаланс и другое... А они вводят огромный косметический патч. Иными словами, студия не пытается задержать старых пользователей, вместо этого привлекая новых.
      • 0vasiliy551 | 3 апреля 2017 г.
        А что так плохо быть хуже Лиги Легенд? Не играл много ни в какие moba, но она мне больше понравилась чем та же Дота.
        • 0LotusBlade | 4 апреля 2017 г.
          Не плохо, просто вместо выдавать новые и свежие идеи современности они пропихивают контент 10-летней давности, делая вид, что сейчас с игрой всё в полном порядке.