Пока не спешите плясать от радости, это ещё не Antibirth...

На днях в The Binding of Isaac: Afterbirth+ появились новые предметы, без особого шума со стороны разработчика. Оказывается, теперь тенденция выпуска мелких бустеров пользовательских наработок станет нормой. Обычно, в такие паки будут входить десятки новых предметов, враги и боссы. Сам Эдмунд рассказал, что собирается также ввести кучу дополнительных вызовов в ближайшее время, да таких, чтобы конкретно изменяли игровой процесс. Немного любви получат и комнаты ангелов, по какой-то причине не столь популярные среди сообщества. Ну и, конечно же, боссы, только тут ставится условие не отходить от общей стилистики, а то любители уже насоздавали всяких скинов Марио, Покемонов и Зельды, никак не вписывающихся в атмосферу.

С одной стороны новость хорошая, а с другой все ждут соединения с Antibirth — крупной модификацией с кучей изменений, обзор которой можно прочесть тут. Когда её добавят — не понятно, а учитывая количество предоставляемого там контента, обычным 'бустером' такой пакет не назовёшь. На сайте мода нет упоминаний о слиянии с оригинальной игрой, зато говорится о том, что будет появляться новый контент (то бишь, это был ранний доступ). В общем, следующее обновление запланировано на конец апреля.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 25 марта 2017 г.
    ничего не слышно по поводу возможности играть с модами и при этом продолжать получать ачивки?
    Или теперь надо страдать?
    Мне просто нравятся некоторые красивости, но даже их нельзя теперь использовать.
    • 0LotusBlade | 25 марта 2017 г.
      Об этом пока молчат, но обещают значительно улучшить возможности редактора модов в ближайшее время, может быть, дойдёт и до ачивок. Насколько я знаю, это не проблема игр, а фишка Стима с ачивками и модами, похожая ситуация произошла в Титан Квест и Grim Dawn. Получается, что автор отвечает за свою игру, но не может нести ответственность за пользовательские моды, а те не могут получать доступ к достижениям, являющимся, как бы, собственностью оригинального автора. Ну или что-то типа того...
      • 0BlinkRaven | 26 марта 2017 г.
        Не, там была ситуация с тем, что поставили новый алгоритм проверки подключенных модов, из-за чего отрубались ачивки из-за модов, не загружаемых из стима (всякие чит-моды и другая нечестная ересь для скоростного набивания ачивок и неадекватно высоких high-score в дейликах). А нормально отработать эту фичу не смогли, и в итоге вообще любые моды отрубали ачивки. Даже обсуждалось такое в балабольнях в стиме.