Значительные изменения баланса таки достигли пункта назначения — Book of Demons снова радует.

Легендарное обновление затронуло сразу несколько больших механик игры, подчистую их изменив. Все карты умений теперь будут выпадать исключительно обычного качества, а все уже собранные геймерами деградируют до обычных. Взамен, после подбора карты появляется шанс отыскать её улучшенную версию (магическую или легендарную) со случайно сгенерированными бонусными свойствами. Различные варианты помогут придумывать интересные билды, так как предложат уникальные мутации. К примеру, волны цунами станут значительно шире или карта, расположенная слева от зачарованной, получит полную защиту от проклятий босса.

Появление новой системы дропа также затронуло прокачку, ведь каждый вариант нужно развивать отдельно от остальных. Для одного билда вам может понадобится та или иная раскладка, в то же время она не будет подходить при других обстоятельствах. Проклятия, отключения и окаменения карт приводят к блоку всей пачки (со всеми подвидами), а вот уничтожение затронет только активный вариант, а значит, будет теряться меньше нервов в битвах с боссами. Чтобы это дело немного посыпать сложностью, ввели особую поджигательную способность для адских монстров. Если вас подожгут трижды подряд, мана начнёт медленно иссыхать. Это опасно не только из-за последующей невозможности использовать заклинания, ведь под угрозой находится также резервная мана для поддержания артефактов. Если огонь сожжет и её, ваше снаряжение начнёт одно за другим отключаться справа налево.

Поменяли также котелок, который раньше соединял три награды маленького уровня в одну большую. Эта система была не понятна и не очевидна. Теперь при повышении ранга награды все предыдущие награды остаются нетронутыми (в целом их становится намного больше). Это позволит создать более интересную и рискованную механику, когда геймеру выгоднее насобирать побольше лута перед окончательной распечаткой бонусов котелка. Но, так или иначе, всё это добро потеряется при смерти, если обменять не успеть. Само по себе обновление запланировано не было, а стало плодом отзывов пользователей и вовлечённости разработчиков в процесс полировки. В скором будущем выйдет новый класс персонажа, но сначала придётся отремонтировать возможные баги Легендарной версии.

Комментарии
  • Комментов пока нет.