Помните MapleStory? Ту самую, которой у нас нет в базе до сих пор. Heroes of Umbra предлагает что-то похожее: возьмите горстку друзей и окунитесь в пиксельную эпопею гринда и прокачки.

Что же мы имеем? Сразу оговорюсь, что Heroes of Umbra бесплатна, то есть ожидать геймплея даже на 8-очку не стоит. Скорее на твёрдую 6-ку, максимум 6,5.

Тогда почему мы до сих пор о ней говорим?! Ну, во-первых Umbra играбельна и даже может подзатянуть. Но главное её достоинство (и интересность) в том, что кампанию можно пройти вместе с несколькими друзьями в кооперативе. Точно знаю, что можно играть впятером (!!), а вот пустит ли больше игроков - это вопрос, на который нигде в официальных источниках нет ответа.

Кроме того, к одной и той же сессии могут подключаться как игроки с ПК (Windows и Linux), так и с Android или OUYA. Ибо сделана она на Java.

Дизайн карт слегонца так дурацкий. Скиллы и прочка стандартные для любых игр подобного рода. Пройдя какой-то участок нынешней зоны приходится останавливаться и гриндить/прокачиваться, пока уровень и экипировка не позволят побить следующих адовых мобов.

https://youtu.be/eLFWaciFHSY


Na-a-ah. Даже не зацепило, если хотите знать моё мнение. Я почти и не играл в эту средненькую платформенку, ща гляну какой у меня там уровень... 22?!?!?! ПОЛТОРА НАИГРАННЫХ ЧАСА??? ТВОЮ Ж МАТЬ.

Если будет у кого-то желание опробовать - пишите, пока я не удалил. Весит она всего около 20 мб, после распаковки сразу готова к запуску.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 23 ноября 2016 г.
    Уже лучше подождать выхода Otherworld, Planet Centauri или Factorio. А для весёлого коопа сойдёт старая добрая ROTMG. Как показывает практика, гринд в 5 лиц такой же скучный, как гринд в одиночку.