В полку портов новые пополнения, для любителей оказаться в неприятностях самых разных видов! Ну, то есть, прибудет, скоро!

В последние несколько недель случилось пару не в меру приятных анонсов от Spike Chunsoft, которые касаются двух любимых многими серий виз-новелл/квестов/симуляторов смерти любимых персонажей. Во-первых, это Zero Escape. Вышедшая в этом году Zero Time Dilemma, видимо, оказалась достаточно успешной, чтобы привлечь внимание геймеров, и посему Spike планируют сделать более доступными первые две части трилогии - Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Virtue’s Last Reward. Объединённые в одну экономичную упаковку под названием Zero Escape: The Nonary Games, эти две игры выйдут весной следующего года на PS4, PS Vita и, что нам важнее всего, ПК (очевидно, через Steam). В программе, как водится, фейслифтинг в виде высоких разрешений (в случае 999 ещё и полная переделка, ибо вышла-то она на NDS, простым 1080p тут не отделаешься), возможность использовать английскую или японскую озвучку, достижения и так далее и тому подобное.

Ну а если вам по вкусу более активные развлечения, то буквально несколько дней назад было объявлено, что Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls, ранее эксклюзив для PS Vita, прибудет на ПК и PS4 летом 2017-го! В отличие от вышеописанных игр, которые в пределах трилогии худо-бедно похожи друг на друга, тут всё совсем иначе: на место решению загадок и поиску улик приходит экшен, геймплей в полном 3D, да ещё в придачу целых две главных героини - сестричка Макото, Комару Наеги, и дурная извращённая милая Токо Фукава! (Для тех несчастных, которые, как и я, подвергли себя пыткам и смотрели Danganronpa 3 - седьмой эпизод Future Arc, по сути, можно считать стилистической адаптацией. Та же локация, те же персонажи. Сюжет другой, да.)
Комментарии
  • 0LotusBlade | 21 ноября 2016 г.
    Надеюсь на нормальное HD в Zero Escape, а не растягивание окошка 400х300 на широкий экран компьютера. А больше всего радует наличие озвучки.

    Но студия вредная — сплошь релизы на Playstation, будто других платформ нет. Хотя бы дигимонов могли на ПК засунуть, честное слово.
  • 0The_Red_Borsch | 22 ноября 2016 г.
    Насчёт визуальных романов мне вот что интересно: будут ли переводить на английский язык ремейки EVE burst error и YU-NO?
  • 0The_Red_Borsch | 4 декабря 2020 г.
    "Экшен", конечно, слишком громко сказано. От покупки движка Biohazard 4 и Dead Rising у Capcom игра сразу "экшеном"-то и не станет. Постоянные остановки игрового процесса и просмотр очередных кат-сцен — не совсем то, чего от жанра "боевик" ждёшь.

    Хотя если рассматривать как приключенческую бродилку, то неплохо. Когда вспоминаешь Biohazard'ы и Metal Gear'ы, то даже доставлять начинает.