УРА! "MAFIA 3" ВЫШЛА! Самая моя ожидаемая игра посетила полки магазина. Поиграв в нее два дня немаленькое количество времени, я могу сформулировать свое мнение. Начнем же!

"Mafia 3" позиционировалась как прекрасная игра с захватывающим сюжетом, после прохождение которой ты должен был сидеть с чувством, что посмотрел очень добротное кино, но времена меняются... Игра не оправдала многие ожидания, но не мои. Я ждал ее около года, а мои ожидания не были возвышены до небес. Я с самого начала понимал, что будет много багов и ошибок. Начнем с того, что техническая часть игры — ужасная. Аж раздражает, что разработчики так отнеслась к игре, но это уже будет в моем обзоре, который выйдет тогда, когда я пройду данную видеоигру.



Графика тут печальная. Но так как мне на нее попросту все равно, то не о ней. Лишь хочу сказать то, что в игре, будто бы, 900p растянули на другое разрешение и получилось очень плохо в графическом плане. Перестрелки мне понравились и было все динамично. Оружие чувствуются. Главное, что мне понравилось, так это три аспекта: интересные персонажи, геймплей и сюжетная завязка. Но, внимание! Не сам сюжет, а только завязка, ведь в игре сюжет не блистает.



Естественно, персонажи мне очень понравились. Когда братьев главного героя убивали, то я успел возненавидеть всех участников нападения на темнокожих. Уже не говорю про таких персонажей, как Вито Скалетта или Томас Берк, ведь они оба тут с самой лучшей проработкой. Геймплей понравился с системой укрытия и очень интересными перестрелками с разным оружием. Стелс, хоть и корявый, но мне понравился. Почему? У меня не было сильного компьютера, поэтому играл в более старые игры, где нету хорошей проработки всего в игре, да мне даже "Postal 3" понравился. Сюжетная завязка, как я уже и сказал, очень понравилась. Не просто дойти до Сэла и убить его, а развалить весь его криминальный синдикат, который он сделал за всю жизнь и если разрушить его, значит разрушить жизнь Сэла Маркано.



Баги? Есть ли смысл про них говорить? Есть, но лишь для обзора. Хочется только сказать, что их очень-очень много. Я все расскажу в обзоре. Возможно, моя оценка в обзоре к игре станет намного больше и она порадует меня, если выпустят патчи, которые многое поменяют. Спасибо за внимание. Всем удачи ^_^
Комментарии
  • 2Darya | 9 октября 2016 г.
    К графике и багам уже как-то преспокойно относишься.

    Вот, что бесит откровенно:

    1. Полный тупизм некоторых героев игры. Когда Клея просят убрать человека потише, тот шарахает его со всей дури о железку, да так, что гул от этого слышен даже, блин, на улице. Напарник Клея в самой первой сцене показывает чудеса подготовки и просто-напросто включает сирену. ОООООООООООООООООООКЕЙ. Дальше господин Линкольн Клей решает, что будет хорошо помочь папашке в борьбе с гаитянами, просто взяв и разозлив их посильней. ООООООООООООООКЕЙ. Гаитяне нападают на заведение, Клей вступается и дерется с ними, хотя у последних есть пистолеты. Сложно достать или не по-мужски получается расстреливать человека, а заодно и закончить игру? На этом я уже не хочу играть дальше. Это кошмар.

    2. Стелса по сути никакого нет, ибо ваши противники словно рыцари с забралом, не видят вас в те моменты, когда вы не стоите на линии их движения. Да и когда стоите, то им надо еще поближе подойти, а то вдруг это не противник. Проблемы с интеллектом вообще эпичны. Представим, что на базу пробрался человек, который, скорее всего, хочет поубивать всех к чертям. Что надо делать? Держать оружие за спиной, а когда противник будет в поле зрения, бежать на него со всех ног. И это на нормальной сложности :\

    3. Система повреждений "радует". Чтобы убить врага, ему надо пустить две пули в лоб. Одну в левый, другую в правый глаз, видимо. Порой, выстрел из дробовика в упор не помогает, потому что доблестный тупоголовый вражина схватится за плечо, которого у него, по идее, уже не должно было остаться, и пойдет дальше. Дурацкий адреналин превращает Линкольна в подобие терминатора, не говоря уже о том, что здоровье со временем восстанавливается. В первой части все было куда серьезнее. Один просчет - ты труп. Здесь Линкольн принимает килограммы свинца и ему нормально живется. Может в старости хоть скажется.

    4. Это не мафия, это шпана. Хотите мафию? Поиграйте в первые две части, посмотрите "Крестного отца" или "Клан Сопрано". Вот там, блин, мафия.
  • 1BlinkRaven | 9 октября 2016 г.
    Тут один товарисч решил сравнить третью и прошлые части в плане развитости игрового мира:
    с первой частью:Тут
    со второй частью: Тут
    Реально удивительно, насколько третья часть отстает по всем фронтам.
    • 1Pache | 9 октября 2016 г.
      Удивительно ли? Мафия 3 - первый вообще проект студии Hangar 13 (на википедии пишут, что управляет ей "ветеран" индустрии, да только он приложил руку только к SW Galaxies, Force Unleashed 1&2 (про ММОРПГ не скажу, не играла, а вот TFU - та ещё ламбада на могиле ЗВ). Удивительно, что оно хоть как-то взлетело, что вон некоторым нравится, хотя тут, по сути, если быть честными, от Мафии один только бренд. Убрать Вито, назвать #BLM или как-то, и вперёд - готовая игра.
      Но нет, нам надо чтобы нашумевший бренд был! Потому что ветераны серии уж точно купят же неглядя!
      • 1BlinkRaven | 9 октября 2016 г.
        мне первая часть мафии очень нравилась, а вот вторая была кроме того ,что очень скудная по контенту по сравнению с первой, да ещё и сюжет там был недорасказан.
      • 0SAXAHOID | 9 октября 2016 г.
        >TFU - та ещё ламбада на могиле ЗВ
        А мне понравилось...
        Хотя насчёт соответствия канону не знаю как оно, но геймплейно понравилось.

        И красные мечи НАКОНЕЦ-ТО!
        • 0Pache | 9 октября 2016 г.
          Геймплей может нормальный (хотя меч ощущается как колотушка какая-то), а вот сюжето-атмосфера чудовищная, гигантоманская и безвкусная. Поиграй лучше The Sith Lords, там намного сильнее ощущаешь себя джедаем/ситом.
  • 1Nord | 9 октября 2016 г.
    Каааааааааак я и предвидел - игра оказалось тотальной хренью, которая не Мафия ни разу, да ещё и ГТА из неё походу тоже не получилось.
  • 1Lester_Gta5 | 10 октября 2016 г.
    Хотелось бы пояснить, что это мнение. Тут нету детального обзора. Про подробную деградацию третьей части со второй, будет рассказано в моем обзоре. Там все будет подробно и по полочкам.
  • 1echo-2 | 10 октября 2016 г.
    Каеф, очередное разочаровывающее недоразумение за 2к.
    Кажется, ценовая политика современных компаний известна: ценник побольше, и пофиг, что будет много возвратов с такого говна.
  • 0The_Red_Borsch | 9 октября 2016 г.
    "...после прохождения которой ты должен был сидеть с чувством, что посмотрел очень добротное кино..." - мне что-то уже после просмотра скриншотов и тизер-трейлера всё сразу стало понятно, какой примерно будет эта игра. И глядя на всё это, уже тогда мне почему-то было ясно, что явно не будет никакого сюжета в стиле первых двух частей.