В помещение, развешенное разными фотографиями по стенам, с лежащими папками и листами бумаги на столе, вошел мужчина в синем деловом костюме. Встав перед фотографиями неизвестного человека, он начал рассказ...

- Томас Берк никогда не был особенно приличным человеком. Еще мальчишкой он переехал в Нью-Бордо вместе с семьей, наверняка из-за участия в гражданской войне. Сбежал из родного края — Ирландии. Когда отец Берка скончался от сердечного приступа, то будущий глава ирландского квартала начал заниматься контрабандой самогона, дабы заработать себе на жизнь. Он превратил бутлегерство в целую индустрию и именно тогда его заметил Сэл Маркано. Так как по национальности Берк был ирландцем, то он ни каким образом не смог бы вступить в семью, хотя сам пытался карабкаться вверх к престижу и богатству. Он стал заведовать ирландским районом "Порте Варден" и стал главой ирландцев в городе.



Томас Берк был верен своему дону, однако... Сам ирланец никогда не сдерживал свои эмоции и был невоздержанным на язык. Так как он часто буянил, пьянствовал, то это сказалось на его навыках, однако не так сильно, как могло бы. Точно не известно, однако он подвел Сэла, за что и потерял район и доверие в мафиозной семье.

Вскоре, прознав про ограбление казначейства, он решил помочь, ведь рассчитывал на то, что, если все пройдет успешно, то ему вернут район, однако все стало только хуже. Именно из-за этого преступления, сына Томаса Берка убили вместе с чернокожими людьми, который также помогали итальянской мафии. Вскоре, к ирландцу пришел Линкольн Клей, который заслужил доверие бывшего доверенного лица Маркано, отдав ему его район. Также Линкольн помог Берку и поймать Романа Барбьери, известного под кличкой "Мясника". Мы точно не узнали, что с ним сделали, поскольку его труп был найден через 11 лет, однако вскрытие показало, что его многие кости были сломаны в нескольких местах.



Дальше все шло как по маслу. Он получал район за районом, все больше и больше подтверждая Линкольну свою преданность и полезность. И вскоре, когда весь город оказался под властью Линкольна Клея, то он решил уехать из города. Месть была совершена, теперь ему нечего было делать в Нью-Бордо. Конечно же, править городом стал тот, у кого больше всего было районов — Томас Берк. Город наводнил дешевый алкоголь, новый правитель города заработал вскоре рак печени, однако... деньги для него не стали проблемой. В Мексике он совершает пересадку печени и будет править еще 16 лет. Он стал одним из самых состоятельных и богатых людей в стране. Также он покупает себе место в городском совете и теперь город Нью-Бордо, зовется — Бурбон-Сити. Город становится не только главным местом сбыта алкоголя, но еще и наркотики заняли крупное место на территории Берка, что приводит к конфликту с колумбийцами. В 1984 году знаменитый ирландец гибнет в перестрелки с ними, а город захватила новая волна преступности. Именно на этом моменте и кончилась история про этого человека.
Комментарии
  • Комментов пока нет.