Доброго времени суток, дорогие друзья. На связи Лестер. Сегодня я решил сделать обзор на свою самую любимую игру, которую я считаю шедевром. Такую игру должен пройти каждый человек, особенно если ты увлекаешься мафией 30-50-х годов. И как бонус, хочу вс посоветовать прекрасный фильм про мафию "Проклятый Путь". Начнем же!

"Mafia 2" — видео-игра, шутер от третьего лица. Продолжение легендарной "Mafia: The City of Lost Heaven". Дата выхода: 2010 год. Главный герой — Вито Скалетта. Будучи 18-летним парнем, Вито решается идти на ограбление со своим лучшим другом Джо. Однако, Вито ловят и отправляют в армию, где он через несколько лет зарабатывает пулевое ранение и его отправляют домой. Его друг, уже не нищий паренек, а самый, что ни на есть, солидный мужчина. Прекрасная квартира, красивые женщины, наличие денег. Конечно же, Джо помогает своему товарищу и они ввязываются в серьезные дела, где нужно как убивать, так и делать другие задания. И самое лучшее, что есть у этой игры — это сюжет. Ничего лучше, в своей жизни, я еще не видел, в плане игр, конечно же. И хотелось бы дополнить, что если бы не вставки, то бишь кат-сцены, то все было бы не так кинематографично.



С сюжетом разобрались, теперь перейдем разбирать саму игру. Стрельба тут приятная и в принципе не сложная, также очень понравилась отдача у оружия. Вообще, если вы очень любите оружие, то игра вам поможет ознакомиться с огнестрельным орудием того времени. Присутствует система укрытия, которое также придает кинематографичности игре. Перестрелки в "Mafia 2" не просты, ибо с двух-трех, ну максимум четырех пуль, тебя могу убить. Открытый мир просто прекрасен... По сравнению с первой частью, где он был практически мертвый, а люди были не более, чем декорации... Бюджетные декорации. Я уже и не говорю о той случайно миссии, где можно сначала проследить, как супруги около сломанной машины ссорятся, муж уходит, а у главного героя есть возможность помочь женщине с починкой машины. Правда, таких случаев, от силы, только 3. Но, когда ты идешь по городу пешком, осматриваешь с помощи камеры весь город, то понимаешь, что тут прекрасная атмосфера. Вообще, это отдельная тема. Музыка тех времен, реалистичное поведение машин, люди тех времен, сделаны реалистично. Я могу сказать, что это одна из самых атмосферных игр на моем опыте.
Также тут есть магазин одежды, который не такой уж и разнообразный, ведь везде одни смокинги и стильная деловая одежда.

Еще в открытом мире можно собирать журналы "PLAYBOY", которые валяются черт знает где. Лично я, собрал лишь две или 3. Эти бумажки, своего рода, коллекционные предметы.



Помните я писал про графическую модификацию для "Grand Thef Auto 5" ? Так вот, я был бы в огромной радости, когда такой же мод сделали и для "Mafia 2". Вам так не кажется? Тогда атмосфера игры, стала бы намного больше и была бы в миллион раз лучше.

Игре я ставлю все 10/10. Это моя самая любимая игра. Пишите свое мнение в комментариях, будет интересно почитать:)


Комментарии
  • 2SAXAHOID | 26 марта 2016 г.
    Не обзор, категория переключена соответственно.
  • 0FruitGish | 26 марта 2016 г.
    "Ничего лучше, в своей жизни, я еще не видел, в плане игр, конечно же."
    Earthbound?
    • 1BlinkRaven | 27 марта 2016 г.
      Это слишком конкретная игра, не всем ппидется по вкусу.
  • 0The_Red_Borsch | 27 марта 2016 г.
    Одна из проблем кроется в том, что в этой части имеется Time Paradox: в 40-ых годах (первая половина игры) почему-то контент из 50-х, а в 50-х - из 60-х. А первый номер Playboy вообще вышел в 1953 году.