После череды выпусков посредственных и плохих игр, Activision таки решила порадовать игроков в Steam старой-доброй классикой. Что у нас в меню, смотрите под катом.

29 августа библиотека издателя Activision пополнилась классическими играми от таких видеоигровых гигантов прошлого времени, как Sierra, Impressions Games и Troika Games. Вот полное меню со списком блюд на вынос и их розничной ценой:

1. Серия Gabriel Knight от Sierra:
- Gabriel Knight: Sins of the Father® (209 рублей, $4.49 в СНГ);
- The Beast Within: A Gabriel Knight® Mystery (209 рублей, $4.49 в СНГ);
- Gabriel Knight® 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned (209 рублей, $4.49 в СНГ).

2. Серия стратегических игр Caesar от Impressions Games:
- Caesar™ 3 (209 рублей, $4.49 в СНГ);
- Caesar™ IV (339 рублей, $6.99 в СНГ).

3. Police Quest™ Collection от Sierra, содержащая в себе Police Quest: In Pursuit of the Death Angel (VGA и EGA версии), Police Quest 2: The Vengeance, Police Quest 3: The Kindred и Police Quest: Open Season. Не содержит Police Quest: SWAT 1&2. Цена: 339 рублей ($4.49 в СНГ).

4. Серия Phantasmagoria от Sierra:
- Phantasmagoria (339 рублей, $6.99 в СНГ);
- Phantasmagoria 2: A Puzzle of Flesh (209 рублей, $4.49 в СНГ).

5. Серия Quest for Glory от Sierra, содержащая в себе все пять частей (339 рублей, $6.99 в СНГ).

6. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura от Troika Games (209 рублей, $4.49 в СНГ).

Несмотря на повышение цены на классическую Vampire: The Masquerade - Bloodlines с 249 рублей до 899 рублей в этом году, цены в Steam, как и GOG'овские, получились не особо высокими, что наверняка порадует экономных игроков.

Все игры от Sierra снабжены настроенными DOS-Box'ами. Никаких особенностей типа достижений, карточек и облачных сохранений у игр из этого списка не добавили. По факту, всё это - переиздания GOG-версий в Steam, как и Blood. Однако, все эти игры, как и в GOG, доступны для покупки без какого-либо DRM. Игры на английском языке, не содержат русского языка.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 31 августа 2016 г.
    Эхх, где же Ladder Runner от Сиерры...
    • 0The_Red_Borsch | 31 августа 2016 г.
      Ответ прост: Activision не являются правообладателем этой игры, и не могут издавать её где-либо. Они издали только те игры из GOG, на которые у них есть права, за исключением Vampire: The Masquerade - Redemption, Police Quest: SWAT 1&2, SWAT 3 и SWAT 4. Leisure Suit Larry (кроме ремейка) принадлежит Codemasters, но они пока что-то не торопятся с выпуском оригинальной серии в Steam.