Немного запоздалая, но всё же новость: Electronic Arts расщедрилась на ещё несколько своих видеоигр, выпустив их в DRM-free магазине GOG!

С 14.07.2016 вы можете купить три игры, получившие немало положительной отзывов со стороны как критиков, так и игроков, от EA без цифровой защиты!

Первой по счёту вышла известная любителям стратегий и строительных симуляторов SimCity 3000 Umlimited 2000 года, дополнив тем самым серию в магазине, в котором уже были SimCity 2000 1993 года и SimCity 4 2003 года. Эталонная классика, последняя в серии 2D-игра с классическим дизайном. В дополнение к игре вы получаете отсканированные в PDF руководства к игре на английском, французском и немецком языках, 2 обоев в JPEG и отсканированный в PDF краткий справочник.

Вторая игра - готовы? Dead Space! Оригинальная первая часть 2008 года про приключения инженера-строителя в космосе; как сказал один обзорщик: "Resident Evil 4 в космосе". Конечно, управление, перешедшее с консольного, не очень удобное (как и в Resident Evil 4), но с геймпадом играется вполне неплохо. Достойная часть серии (несмотря на отсутствие особой оригинальности в сюжете и некоторые странности в самой игре). Вы оценили Resident Evil 4? Тогда и Dead Space вам понравится, если по какой-либо причине вы не успели поиграть и оценить игру в то время (как и я). Также, как и в Origin-версии, доступен русский язык (текст+голоса). В комплекте также доступны отсканированное руководство в PDF, 4 обоев и 2 аватара в JPEG.

И, наконец, третья - Dragon Age Origins - Ultimate Edition 2010 года. Игра той самой студии BioWare, радующей нас в своё время отличными RPG играми типа Baldur's Gate и Mass Effect. Также, как и в Origin-версии, доступен русский язык (текст+голос). В комплекте все DLC, включая Awakening, а также отсканированное в PDF руководство, 10 обоев в JPEG и саундтрек в MP3.

Естественно, все игры доступны без DRM, и даже нет необходимости запускать их в Галактике.

Вы также можете приобрести эти игры со скидкой 50-60%, если будете покупать сейчас. SimCity 3000 Umlimited стоит 499 259 рублей, Dead Space и Dragon Age Origins - Ultimate Edition - по 999 409 рублей каждая.
Комментарии
  • 1ChevalierNoir | 17 июля 2016 г.
    Такое ощущение, что кусок про Dead Space писался человеком, мало в него игравшим. Во-первых, там управление довольно-таки удобное. Намного удобнее, чем в четвертом Resident Evil, и без необходимости подключать геймпад. Во-вторых, сюжет того же РЕ также оригинальностью не блистал практически никогда. Dead Space, впрочем, как минимум радует концовкой.

    А еще стоило бы упомянуть то, что ДА первый до сих пор нормально не оптимизирован и имеет ужасную русскоязычную локализацию.
    • 1SAXAHOID | 17 июля 2016 г.
      Так и пишет же: "если по какой-либо причине вы не успели поиграть и оценить игру в то время (как и я)."
  • 0dred1792 | 17 июля 2016 г.
    Не, ну в GoG'ах точно нарки цены выставляют. :)
    • 0The_Red_Borsch | 17 июля 2016 г.
      Издатели же сами выставляют. :-) К тому же, у EA все игры вне GOG всегда продавались с DRM (кроме DOS-версий: они все продаются без защиты даже в Steam), так что это, считай, доплата за "беззащитное" использование. :-)
      • 0dred1792 | 17 июля 2016 г.
        Эвоно как, ясненько. :)