Приставочные сервисы с ежемесячной подпиской, конечно же, не давали некоторым господам покоя. И вот, "наконец", видеоигровой гигант запустил подобную услугу для пользователей в США, Германии, Великобритании и Канаде.

Общий смысл этого "доступа" таков: платите 5 баксов в месяц, в обмен за что получаете возможность беспрепятственно играть в кучку продуктов от EA из определённого списка, именуемого "Vault".
Данный перечень, ясное дело, со временем станет расширяться. Кроме того, подписчики Origin Access будут получать доступ к новым продуктам компании за пять дней до релиза (правда, с ограничениями по игровому времени, зато с возможным переносом прогресса в "целую" версию), а также смогут платить за любую покупку со скидкой в 10%.

С одной стороны, нельзя не отметить позитивные моменты. Большинство игр за месяц можно скушать целиком, до последней косточки, так что получается, что платишь сравнимо меньше, да ещё "в нагрузку" получаешь другого добра. И, в отличие от PS Gold и Xbox Live, тут пока не вытряхивают денежки за банальную возможность играть онлайн. С другой стороны, так как это подписка, стоит вам перестать платить, то всё отправляется в трубу. Ну и плата за фактические "демки", по-моему, это чересчур.

В заключение спешу добавить, что функция сугубо региональная - попытки почитать о подписке на сайте пресекаются плашкой с сообщением о недоступности Origin Access в иных странах кроме перечисленных в шапке новости. Видимо, чтобы заморские потребители не узнали потом, что им предоставят всё то же самое, но на иных условиях.

P.S.
Да вашу мать, на дворе 2016-й год, я могу сделать себе дом будущего, вшить искусственную руку и полететь в космос в качестве туриста, не говоря о том, что вот прям в этот самый момент могу выйти на связь с любым иностранцем. За каким дьяволом вы волочите эти региональные пережитки, вы старые пердуны!
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 13 января 2016 г.
    Ну вот это уже больше похоже на сервис. Когда стим такое же сделает на всю библиотеку с возможностью выкупа понравившегося навсегда, мне, пожалуй, даже понравится.

    >P.S.
    Perduny rze, my fair lady.
  • 0Nord | 13 января 2016 г.
    Там пока три страны доступно. Но Россия на подлёте вроде как. И... в принципе это не плохо. 250р, которые кто-то где-то выдел - вполне приемлемо.
    Политота, комрад. Политота.
  • 0DIACORP | 13 января 2016 г.
    Всё равно в Origin'е нечего делать. Ну, только в The Sims 4 поиграть, чем иногда и занимаюсь х)
  • 0Makc4ik | 14 января 2016 г.
    Годнота в списке игр о_о