Точнее, подробности об одной фан-игре, что, впрочем, тоже хорошо - как известно, поклонники данной серии наклепали столько хороших развлечений, что можно в них утонуть на годик-другой (когда-нибудь я напишу обзор чего-нибудь из этого добра).

На самом деле известие это не ново: о планах выпустить на PS4 и PS Vita таких представителей фанатского творчества, как Mysterious Gensokyo 3, Touhou Soujinengi ~ The Genius of Sappheiros и Touhou Sky Arena ~Matsuri~, было известно ещё с сентября аж 2014-го. С тех пор всплывали сообщения о других портах, парочка релизов и так далее - в общем, пошло дело на лад.

Сегодня же обладатели PS4 могут возрадоваться, ведь в сети появилась точная дата релиза Touhou Koukishin - пока что красивейшей фан-игры по Touhou Project, которая вышла два года назад на ПК. В плане жанра Adventures of Scarlet Curiosity (вроде как официальное название на английском) представляет собой экшен-RPG с изрядной долей заимствований из серии Ys: камера, висящая в небесах, толпы врагов, не требующая особых умственных упражнений прокачка, навыки и, конечно, яркие и активные сражения с боссами. Главные действующие лица - вампирша Ремилия Скарлет и её верная служанка Сакуя Изаёй, которые отправляются в путешествие по всему Генсокё в поисках виновных в разрушении их особняка.
Выйдет эта красота 10-го февраля. От себя добавлю что Кокишин - весьма приятная игра. Геймплей, может быть, местами слегка скучноват, зато непомерная, невероятная красота окружения вкупе с мелодичным саундтреком позволяют окунуться в атмосферу волшебного края с головой. Разработчики постарались на славу, явно зная, что за шанс погулять по Генсокё фанаты уцепятся мёртвой хваткой.

Если что, для ПК-версии уже давно имеется перевод на английский, вполне себе сносный. Только вот надо иметь довольно неслабую машину - визуальное торжество требует больших вычислительных мощностей, чем необходимо прочим фанатским играм (да и официальным тоже, если уж на то пошло).
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 9 января 2016 г.
    О, аркадная экшн-рпг с элементами буллет-хелла и изометрией.. надо бы заценить.