На прошедшей недавно пресс-конференции Idea Factory International сделала целую кучу анонсов, которые обещают нам очень жаркий и гиперактивный 2016-ый!

Начнём с самого важного для нас, верно? Тогда вот вам первая порция хороших новостей - в следующем году на Steam выйдет сразу две новых игры из серии Hyperdimension Neptunia! Во-первых, это спин-офф Hyperdevotion Noire: Goddess Black Heart, в котором добившейся статуса главной героини Нуар придётся обживаться в жанре тактической RPG. Ну и ещё, если мне не изменяет память, познакомиться с каким-то мальчиком (первым в серии, не низведённым до статуса силуэта или простого окошка с текстом). Вторая же игра - это Hyperdimension Neptunia U: Action Unleashed, тоже отходящая от обычного геймплея серии. Тут уже речь идёт о драках в реальном времени, на манер Senran Kagura, Dynasty Warriors и подобных игр, где геймеру надо отбиваться от целых полчищ соперников. И конечно, я вспомнила о приключениях девушек-ниндзя не зря - в Action Unleashed тоже будет такой аспект, как разлетающаяся в клочья одежда, так что вам придётся быть аккуратными! (Либо играть умело, либо играть без присутствия родственников, друзей, коллег, прохожих и прочих личностей, которые совсем не поймут, что происходит на экране~)

Вдобавок к этому счастью на ПК выйдет обновлённая версия Monster Monpiece - карточной игры, тоже полной фансервиса и девочек-монстров. Сей анонс, к сожалению, не такой замечательный, ибо данное творение пользуется функциями PS Vita активнее - к примеру, там есть мини-игра, где надо быстро и страстно тереть обе стороны приставки, что очень сложно сделать с компьютером. Кроме того, как говорят Idea Factory, поддержка мультиплеера не предусматривается. Зато будет весь оригинальный арт из японской версии, что, скорее всего, подразумевает отсутствие модной нынче цензуры (стучим по дереву и плюёмся через левое плечо).

Наконец, порадуем обладателей приставок от Sony (живущих не в Японии, что очевидно)! Обладатели PS Vita в грядущем году смогут насладиться MegaTagmension Blanc + Neptune VS Zombies - ещё одним экшен-спин-оффом из любимой всеми серии про войны приставок. Оный, к слову, ещё и первая в серии игра с мультиплеером! Ну а господа и дамы с PS4 смогут приобрести обновлённую версию Fairy Fencer F - Fairy Fencer F: Advent Dark Force, которая вроде бы и не просто ремейк, а расширение оригинала с новым сюжетом.

Количество портов с приставок Sony зашкаливает нынче, не находите?
Комментарии
  • 0FruitGish | 5 декабря 2015 г.
    "Количество портов с приставок Sony зашкаливает нынче, не находите?"
    Около половины десятка игр написано в посте, не находите?
  • 0BlinkRaven | 5 декабря 2015 г.
    Ни одной известной игры, на чем они позиционируются? на Дейт-симах или на РПГ? Хрен их поймешь.
    • 0Pache | 5 декабря 2015 г.
      Первая - ТРПГ, вторая - слешер, третья - ТТГ, четвёртая - слешер, пятая - JRPG. Про позиционирование не совсем поняла. И да, Нептуния, я думаю, уже вполне известна (не у нас, возможно...)
      • 0BlinkRaven | 5 декабря 2015 г.
        позиционирование туда же.
        блин, вспомнил, когда перечитал, Dynasty warriors хороша была на PSP, но слешерами их игры можно назвать с натяжкой, скорее мутузилки кучи балванчиков.