Охохо... Специально для тех, кто не смотрел это шоу (я думаю, так поступили многие тут), ниже представляю подборку всех важных объявлений с данного мероприятия.

Новости

Начнём с главного. Что это? Ответ очевиден - Psychonauts 2 (почти) в разработке! В самом деле, на недавно открывшемся сайте краудфандинговых кампаний Fig начался сбор средств на проект. Цена вопроса - 3.3 миллиона долларов. Что-то подсказывает мне, что тут Тим Шейфер "обречён" на успех: Psychonauts были просто чудом, которое к тому же кончалось откровенным клиффхенгером. И хотя я бы поныла, что лучше бы эту игру делали не путём стояния на паперти, всё же нельзя не радоваться анонсу. Ах да - ПК и консоли, без всяких сюрпризов.

После неожиданного хука от Double Fine Telltale падают откуда-то сверху с сокрушительным ударом локтем по спине: студия делает сериал по Бетмену! Это, в общем-то, всё - деталей кроме даты релиза "2016" не имеется. Человек-летучая мышь в последние годы определённо в моде.

Rock Band VR. Именно так. Симулятор рок-музыканта с очками виртуальной реальности! Ожидается это чудо, скорее всего, на ПК, в первой четверти 2016-го. У меня один вопрос - почему это, считай, первая игра в таком жанре, который буквально обязан попасть в ВР?

Был показан новый трейлер Quantum Break - шутера от Remedy, эксклюзива для Xbox One и эксперимента в сплавке телевизионных шоу и видеоигр: параллельно в производстве находится одноимённый сериал, который будет неким образом взаимодействовать с забавой на консоли.

Хидео Кодзима на шоу не появился несмотря на свои планы. Как выяснилось, в последнюю минуту с организаторами связался один из адвокатов Konami, который сообщил, что разработчик MGSV прибыть не сможет. Как обычно, ничего не ясно и не понятно, что уже стало стандартным состоянием всего связанного с Кодзимой и его почти возможно скорее всего бывшими работодателями.

Космический долгострой Star Citizen запускает альфа-версию 2.0, содержащую уйму нововведений, так что был приготовлен целый ролик про них. Очевидно, что игра всё ещё в разработке, и выйдет, по оценкам наших профессиональных гадалок, вместе с Half-Life 3.

Был показан трейлер DLC для второго сезона Ходячих Мертвецов - The Walking Dead: Michonne. Дополнительной информации всё ещё нет.

Ни для кого не секрет и не особый сюрприз, но всё же - Rocket League выходит на Xbox One, радуя всех фанатов футбола на колёсах с приставками от Microsoft.

Анонсирован новый персонаж в Uncharted 4 - Надина Росс. Извините, про кино долго болтать не буду.

Анонсирована игра Shaq Fu: A Legend Reborn от Шакила О'Нила - весьма известного баскетболиста, который на шоу объявлял лучшую киберспортивную команду и геймеров. Для некоторых известен как персонаж из файтинга Shaq Fu, вышедшего на MegaDrive и SNES.

Собак в играх попирают с поста трендовых животных - дорогу саблезубым тиграм! Far Cry Primal позволит уничтожать врагов с помощью этой милой киски (ну есть ещё волк, но кому он нужен)~

В The Elder Scrolls Online (помните такую?) началась лотерея. Записывайтесь на сайте игры и получайте шанс выиграть миллион баксов! Ещё 1000 геймеров осыпят золотом виртуальным, в виде призов по 3 тысячи корон.

Shadow Complex Remastered - переиздание sci-fi метроидвании с Xbox 360, доступное прямо сейчас на ПК задаром (минус расходы на трафик и свет, сожжённый роутером и компьютером), а вскоре выходящее и на Xbox One с PS4. К сожалению, с игрой не знакома, но многие ей оказались, судя по всему, довольны, так что, скорее всего, скачать стоит.

Для Halo 5 было анонсировано дополнение под названием Cartographer’s Gift. Совершенно бесплатное, оно добавит новые карты, а также переработанный режим Forge - смесь из редактора карт и мультиплеера, где игроки могут тестировать созданные уровни на лету.

Наконец, был показан трейлер дополнения для Rise of the Tomb Raider под названием... Baba Yaga. Ага. Дальнейшие комментарии считаю излишними.

Победители, игры года, тому подобное
Я не думаю что это реально кому-то очень важно, но всё же - поприветствуем всех победителей (они выделены полужирным)!
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 4 декабря 2015 г.
    >Игра года
    >Нет Starcraft 2, хотя LotV вышел в ноябре

    >Игрок года
    >Нет никого из Starcraft 2

    >Starcraft 2 вообще не упомянут

    Да пошли они все, ишь, разнаграждались. Доточка, каэсочка, лолушка, ути-пути.
    Да, моя попка вышла на галактическую орбиту, шутки на тему не пойму.
  • 0Forest_Swamp | 4 декабря 2015 г.
    Интересуют только Star Citizen и Rock Band VR. Остальное чет не зацепило.(

    Баба Яга улыбнула.
  • 0Darya | 4 декабря 2015 г.
    При всей моей любви к ракетной лиге, она не может стать лучшей инди-игрой. Это ж, блин, сборник лагов и тупящих серваков. Да и конами метал гир завалили...
  • 0Pache | 4 декабря 2015 г.
    Izbushka na kuryih nozhkah.
  • 0Darya | 4 декабря 2015 г.
    И да, Анчартед в бета-тест вышел. Правда, нужен Натан Дрейк Коллекшн, чтобы заценить, но кого останавливает трата всего-то 4 тысяч рублей? Точно не меня...
    • 0Pache | 4 декабря 2015 г.
      Как можно влить столько денег на Анчартед? ._.
      • 0Darya | 5 декабря 2015 г.
        И не стоит о этом жалеть. Три шикарных игры в комплекте все-таки.
  • 0BlinkRaven | 5 декабря 2015 г.
    хехе, хорошо Undertale прокачался. Я эту игру на Реахтуре форсю с такой силой, что аж ппц.
    Game of Change - судя по списку, можно назвать игрой "открытие нового в жанре", т.к. каждая предлагает что-то новое в вполне обычных жанрах.
    Я ненавижу Capcom за то, что они продались долбанным Nintendo и годную серию-эксклюзив(кроме пары частей для PC) для Sony отдали на съедение не очень мощной и не очень красивой в графическом плане 3DS. Для Виты больше подошел бы MH.
  • 0LotusBlade | 5 декабря 2015 г.
    Соглашусь по факту BloodBorne и Axiom Verge — эти две стали украшением года, к сожалению первую можно было только на ютубе обнюхивать, потому что не на ПК... А вот про Downwell не знал, вот, кстати, ссылка на Стим, там скидка ещё 13 часов будет (33%).
  • 0FruitGish | 5 декабря 2015 г.
    UNDERTALE ВСЕ НАШЕ