А если быть точной, то объявила о намерении создать свою собственную программу для этого - скорее всего, как ответ на неофициальные и успешные попытки воплотить подобную фичу в жизнь.

Началась история несколько дней назад, когда в сети появились новости о том, что некто под ником Twisted создал программку, реализующую возможность "играть в PS4 с компьютера". То есть, приставка делает своё дело и транслирует видео по сети на ПК, принимая обратно команды с геймпада, клавиатуры и мыши. Нечто подобное было как в стане фанатов Sony, так и персоналок: первые могли стримить игры с консоли на PS Vita, а вторые - с одного ПК со Steam на другой (ну, это один из десятков или сотен способов). Приложение, разработанное товарищем Twisted, объединяет два мира, хотя, конечно, не без лагов и проблем. Из этого, однако, исходило и "маленькое" требование автора программы - уплатить за неё что-нибудь в размере десяти баксов, дабы он мог посвятить работе над своим детищем всё своё время, не отвлекаясь на настоящую работу.

И вот сегодня выяснилось, что Sony, спохватившись, кинулась мастерить своё собственное ПО для такой же цели. Об этом заявил через твиттер Шухей Ёщида, президент Sony Worldwide Studios: "Некоторые спрашивали, планируем ли мы реализовывать функционал Remote Play на ПК, и ответ на это: да, мы действительно работаем над официальным приложением для PC/Mac. :D"

Деталей, ясное дело, пока нет, но уже точно можно сказать, что Twisted придётся-таки искать работу - во-первых, едва ли данная корпорация станет делиться с кем бы то ни было, а во-вторых, Remote Play на Vita и мобильниках Xperia бесплатен. Хотя, обе вещи принадлежат Sony, так что свою денежку вы им и так уже выплатили.
Комментарии
  • Комментов пока нет.