Да, Silent Hills были самым наглым образом отменены издателем, но мэтры ужасов и дизайнерских изысков всё-равно намерены сделать совместный проект.

В интервью IGN Дель Торо сказал: "Я люблю работать с Кодзима-сан. Мы по-прежнему вместе и по-прежнему друзья. Мы над кое-чем работаем совместно, но это не Silent Hills!"

Гильермо также рассказал немного и об отменённом проекте (игра была на очень раннем этапе разработки). Так каким он мог бы стать?

"Мы были на стадии планирования, и очень досадно, что игра никогда не выйдет", - сказал Дель Торо. - "Мы говорили о том, что могло расширить границы новых консолей, и сделало игру действительно мозговыносящей. Одним из величайших моментов в Metal Gear Solid был Psycho Mantis (идея, что игра может реально взаимодействовать с вами и тому подобное)".

Тем не менее, P.T. хоть и был удалён из PSN, но он навсегда останется на ваших консолях, если был скачан. Кто-то боялся, что Sony могут изъять его прямо из ваших домов, но такими возможностями SonyPSN в частности) не располагают. Так что за сохранность скачанных файлов вы можете не беспокоиться.

Скрестим пальцы и будем надеятся, что им никто не помешает. Они знают своё дело, и игра точно выйдет отличной. Правда, это будет та же Silent Hills, но с другим названием и в другом месте, я уверен. Могут даже туман на что-то заменить.
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 25 июля 2015 г.
    Отличная новость. Правда у меня консоли все равно нет, но сам факт, что мэтры работают над новым-старым хоррором - радует
    • 0Nord | 4 августа 2015 г.
      Тык. Кодзима признавался в своей любви к ПК. Так что и у нас она выйдет.