После ухода Хидео Кодзимы, студию продолжает лихорадить.

Новый генеральный директор Konami, Хидеки Хаякава, дал интервью одному японскому сайту, в котором рассказал, как в ближайшие годы пройдет развитие студии.

Новые взгляды

По мнению Хаякавы, успех Konami заключается в комбинировании множества платформ, от мобильных устройств до консолей нового поколения. Но именно мобильные платформы получат наибольший приоритет, так как это самое перспективное направление. Было высказано предположение, что игры серии Metal Gear портируют на Android и IOS.


Также руководство компании планирует пересмотреть подход к продукции, добавив к ней донат и всяческую дополнительную монетизацию. Многие пользователи склонны к тому, чтобы покупать дополнительный контент после покупки самой игры. Этим нужно воспользоваться. Pro Evolution Soccer активно переводят на схему с микротранзакциями. Стоит полагать, что в новой версии появятся различного рода паки или дополнительные лиги, которые можно приобрести за деньги.

Хаякава намерен провести полную реорганизацию персонала Konami. До этого в компании не было четкого разделения на управляющих и подчиненных, из-за чего часто возникали ситуации, когда художники не по своей воле становились руководителями. Такой подход неприемлем, поэтому каждый теперь будет заниматься своим делом. Это позволит активно разрабатывать новые стратегии и моментально реагировать на изменения в игровой индустрии.

Высказывается предположение, что именно новые взгляды Хидеки Хаякавы стали одной из главных причин ухода Хидео Кодзимы из студии. Однако Konami данную ситуацию не комментирует, а лишь убирает имя Кодзимы из всех будущих проектов, над которыми он работал.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 1Pache | 15 мая 2015 г.
    Думаю, немаловажно добавить, что в Японии в данный момент портативки и мобильники - это не просто "перспективное" направление, а настоящий бум и объект внимания всех разработчиков. К примеру, Bloodstained получила довольно негативную реакцию в стране восходящего солнца в том числе и по причине её невыхода на Вите или 3ДС.
  • 0nikivarvar | 16 мая 2015 г.
    И всё ещё мучают команду Кодзимы...