После окончания работы над DmC Devil May Cry Definitive Edition Ninja Theory не собираются возвращаться к Devil May Cry. God is a Geek пообщались с Dominic Matthews (руководитель разработки).

"Мы не работаем ни над чем, что может быть связанно с DmC, и в планах у нас ничего такого нет. Devil May Cry является собственностью Capcom, поэтому все вопросы решают они".

Решение сделать Definitive Edition было несложным, ведь это позволило им вернуться к игре и просто улучшить её. Dominic сказал: "В Definitive Edition очень много реализовано того, о чем просили игроки".

В настоящее время студия работает на Hellblade для ПК и PlayStation 4. Поэтому Matthews рассказал о проблемах создания нового AAA IP на современном рынке:

"На нынешнем рынке создание нового IP представляет собой очень сложную задачу. Огромное количество игроков, которые должны приобрести ту или иную игру за 60 долларов, чтобы отбить затраты на её разработку, означает, что издатели будут принимать во внимание лишь самые безопасные варианты. Игроки желают видеть больше творчества, большего разнообразия жанров и большего количества новых IP, однако реальность заключается в том, что уже представленный IP уже имеет определённую аудиторию, в то время как полностью новому IP её ещё предстоит заработать. Новому AAA IP должна быть оказана невероятная поддержка, однако, учитывая сложившиеся реалии текущего рынка, не каждый издатель решится на это".

"Разница между разработкой Hellblade и разработкой любого другого AAA-проекта заключается в том, что мы намерены предоставить продукт AAA-качества, однако с более независимым подходом к разработке. У нас гораздо меньший бюджет, и намного меньшая команда. Однако, из-за того, что количество затрат на проект существенно ниже, нам не нужно продавать игру миллиоными тиражами, чтобы отбить их. Hellblade потребуется лишь около 300 000 проданных копий, чтобы окупиться".

Так что ближайшее, что можно ожидать от серии Devil May Cry - это Devil May Cry 4 Special Edition этим летом.
Комментарии
  • 1SAXAHOID | 5 апреля 2015 г.
    >Мы не работаем ни над чем, что может быть связанно с DmC, и в планах у нас ничего такого нет
    Слава Седьмой. Она услышала мои молитвы.
    >Так что ближайшее, что можно ожидать от серии Devil May Cry - это Devil May Cry 4 Special Edition этим летом.
    Будто DmC входило в серию DMC, а не было каким-то то ли ребутом, то ли спиноффом >з>
    • 0Nord | 5 апреля 2015 г.
      Нельзя отрицать, что DmC DMC u DMC - это одна серия. И да. Это чистейшей воды ремейк. Он имеет иной градус безумия и иное наполнение, но качество (для сторонней half-indie студии) весьма высокое. Да и свою армию фанатов она поимела. Но вот DLC было ужасным. Здесь даже я защищать никого не буду. Хотя за сюжетом наблюдать было немного любопытно.
      • 0SAXAHOID | 5 апреля 2015 г.
        >Нельзя отрицать, что DmC DMC u DMC - это одна серия
        Можно. Это разные серии в пределах одной франшизы. То, что одна серия-неудачный-римейк состоит из одной игры — уже её проблема.
        • 0Nord | 5 апреля 2015 г.
          Ладно. У меня в понятие "серия" входит и значение слова "франшиза". Но я не понимаю большей части претензий к переизданию. Ремейк получился вполне годным. Разумеется, игра немного потеряла (боссы третьей и четвёртой имели больший процент крутых над обычными), но фишка с ломающимся миром того стоила. Да, ролики третьей до сих пор не переплюнуты, да и Данте из четвёртой тоже куда лучше, но игра не выглядит ужасной отдельно от серии. А значит отлично её дополняет.
      • 0Meenah_Peixes | 6 апреля 2015 г.
        >Это чистейшей воды ремейк.
        О-ХО-ХО! DAYM SON! Что-то я не увидел там Глории.
        • 0Nord | 6 апреля 2015 г.
          а ничего что должно пройти хз сколько лет до встречи с ней ещё?
          • 0SAXAHOID | 6 апреля 2015 г.
            А ничего, что то ли Нинзи, то ли Капком громко заявили, что сюжет DmC с сюжетом DMC вообще никак не связан, когда фанаты начали возмущаться, что Данте не тот?
            Это я к "должно пройти". Ничего оно никому не должно. Спинофф есть спинофф.
            • 0Nord | 6 апреля 2015 г.
              Никто и не спорит, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна появиться. Но фактически - это переосмысление третьей части. Только здесь Вергилий не попадает в ад к Мундусу, где становится генералом Нело Анджело, а перерождается генералом армии демонов.
              • 0SAXAHOID | 6 апреля 2015 г.
                Я так чувствую, что если покажу такому переосмыслятору моё генеалогическое древо и он что-то запомнит, то мне потом стыдно будет.
                Это я к тому, что во время игры у меня вообще никаких ассоциаций с основной серией не возникало. Кроме пары имён. Совершенно другая игра, непонятно зачем пытающаяся примазаться.
                ^
                Неквалифицированное необъективное мнение, основанное на личном опыте, feel free to disagree.
                • 0Nord | 6 апреля 2015 г.
                  1. Её не игроки назвали DmC. Это её официальное имя. И официально - это перезапуск серии. Если бы хоть один из пунктов пропал, я бы согласился.
                  • 0SAXAHOID | 6 апреля 2015 г.
                    >И официально - это перезапуск серии
                    Дак кто ж спорит с тобой об этом? Правда, если взяться определять, что есть "перезапуск", то будет всё вообще забавно, но лучше не надо.
                    Я выше и говорю: уже не серия DMC, отдельная серия (хоть и из одной игры), хоть и часть франшизы DmC. Перезапуск, спинофф, рипофф, римейк, переосмысление — как хочешь называй.
                    Недостаточно, дабы причислить что-то к какой-то серии, дабы оно имело схожее имя и упоминало каких-то персонажей оттуда. Для того, чтобы игры/фильмы/книги/что угодно формировали серию, между ними должна быть связь.
                    Как максимум — сюжетная (один продукт является прямым продолжением другого по сюжету), как минимум — логическая.
                    А для франшизы вполне достаточно и схожего имени. Связь не обязательна, обязательно чтобы автор/владелец франшизы решил, что надо добавить сей продукт во франшизу.

                    Пример сильно связанной серии — Star Wars (шесть фильмов). Пример слабо связанной серии — Disgaea (несколько игр, loosely определяемых как "TRPG, происходящие в пределах одной мультивселенной в характерной атмосфере). И если со слабо связанными сериями приём "Нашлёпнули название — и покатит" ещё сгодится, то в сильно связанную серию добавлять можно продукты только на такую же сильную связь.
                    Вот эту ленту, например, никто в здравом уме к канонической серии Star Wars не причисляет. Именно потому, что связана с нею (канонической серией) она (лента) заметно слабее, нежели составляющие этой серии.

                    Другой пример — тоже из игр-экшнов, чтобы было проще — God of War. Есть прямая, как копьё, серия (GoW 1, 2, 3) и дополнения к ней (Betrayal, Chains, Ghost, Ascension — насчёт последнего не гарантирую, правда, маловато знаю). Да, эти дополнения в принципе можно считать частью серии, потому что они и сюжет её дополняют, и в том же мире, и с тем же персонажем, и вообще — но тем не менее, привязаны они к основной серии слабее, чем три составляющие её игры. Сами разработчики это прелестно понимают, потому не добавили в заголовок номер.

                    Наконец, в нашем случае Capcom тоже прекрасно всё понимают, и в заголовке игры номера нет.

                    Но всё равно находятся желающие утверждать, что это часть серии. Почему? Неведомо...
                • Свернуть ветку