Дабы вы смогли сегодня оценить масштаб вчерашнего дня, я собрал небольшую подборку новостей, которые так любезно публиковали самые известные дома мира.

Начнём с чего-нибудь крупненького. Sony анонсировали новый аксессуар расширенной реальности - PlayStation Flow. Это специальный набор предметов, которые позволят вам буквально нырнуть в игру. Если вы купите PS Flow, то каждый раз, когда герой какой-либо игры будет доходить до водной преграды, типа речки или озера, где можно поплавать, вы сможете сделать выбор: играть с геймпада или поставить игру на паузу, синхронизировать Flow с консолью, собраться и пойти в бассейн (о максимально доступных расстояниях не сообщалось). Там одеть на себя водонепроницаемые очки, наплечники и наколенники. И только потом нырнуть. Таким образом, вы будете плавать сами, пока ваш персонаж, управляемый вами, будет совершать подобные вашим манипуляции. Но. Если вдруг вы не умеете плавать, то никто не заставляет вас лезть в воду. Можно просто ходить в очках по комнатам, симулировать движения пловца лежа на диване или в ванной. Чтобы вернуться к игре с помошью геймпада максимально быстро, в комплект входит экспресс-сушилка (фальшивый Terry Crews продаётся отдельно, по личной инициативе).

http://www.youtube.com/watch?v=9bPUaLpNcMY


Gaijin Entertainment завезли в War Thunder ходячие танки, созданные по реальным советским чертежам. Но в игре есть не только советские шагающие танки. Как такое возможно? Было создано около 20-ти подобных машин. Часть украли немцы, часть (как бы то ни было) попала к звёздополосатым. Позже, когда проект провалился, танки разобрали, а КБ забрали себе различные конструкторские находки, которые позже были использованы при создании более известных танков. Но это ещё не всё. Покопавшись в совершенно секретных документах, разработчики нашли упоминания об уникальном резиновом танке, который и добавили в игру. Стреляет он картошкой и практически неуязвим, но вместо обычной системы повреждений он использует совершенную секретную систему HХэПэ (или, как её прозвали сами солдаты, "красная/синяя полоска"). Почему его не использовали во время боевых действий? Скажем так, солдаты были недовольны реакцией врагов на поведение ствола на орудийной башне. Как во время движения, так и в "припаркованном" состоянии.

http://www.youtube.com/watch?v=1X-0vSNjVTE


Релиз GTA V на РС был перенесён на 2-е сентября 2015-го, чтобы, цитата, "школьники могли побольше времени уделить учёбе. Даже летом". Но данной лжи верить не стоит. Этот вброс бы осуществлён исключительно российскими СМИ разного калибра. Лживая ложь.

Зайдя на Google Maps, вы увидите новую кнопку, которая позволит вам сыграть в Pac-Man на улицах вашего города. Мило, но не более того.

Techland завезли в город из Dying Light партию бракованных таблеток, которые временно меняют не просто ваше восприятие мира, а игровую физику. Малейший пинок заставляет зомбиков летать подобно фанерам над известным городом.

http://www.youtube.com/watch?v=N1cUe3Cvk28


Разработчики горячо ожидаемого мной Superhot взяли и сделали пару уровней из оригинального Quake на движке своей игры. Выглядит средненько, но есть большой уровень (или даже несколько), много оружия (в том числе и топор), несколько видов монстров и фирменная фишка Superhot - управление временем. Если вы не двигаетесь, время сильно замедляется. Но стоит сделать лишь шаг или помотать головой, как время наберёт скорость и побежит вместе с вами. Скачать игру, глянуть на неё, предзаказать Superhot и оценить проект можно здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=ciBgg-Fuf0o


Магазин Humble Bundle устроил распродажу небывалой щедрости. Только 1-го апреля можно было приобрести уникальный игровой набор, состоящий из инструкций по созданию игр у вас дома. Только вот странички может уже не существовать в тот момент, когда вы будете это читать. Если брать 3.11 по МСК от 2-го апреля, то до конца распродажи осталось 00 дней 06 часов 49 минут 00 секунд. Так что любуйтесь на авторские скриншоты и изъятые гифки, капуши:


Или посмотрите на них в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=xKmi1tze0mQ


CD Projekt RED раскрыли подробности одного из DLC к грядущему The Witcher 3. Если вы помните, то название он носит простое, но ёмкое - Beard and Hairstyle DLC. Разработчики выражают надежду, что к выходу игры вы подготовите шампуни для волос и масла для бород.

Загадкой остаётся последнее заявление от почти отечественных разработчиков. В World of Tanks могут появиться современные танки. А потом и машины будущего, но это уже точно не скоро. Современные танки будут занимать отдельный 11-уровень, и для их открытия, скорей всего, придётся прокачать всю ветку до конца. Зато потом вы сможете принимать участие в боях ТОЛЬКО с машинами этого уровня, либо ещё и соседнего. Почему я не верю, что это розыгрыш? Потому что такой ход логичен. Почему верю? Потому что взята слишком большая планка, где заявлены новые карты и тип вооружения, предназначенный для этих карт - самонаводящиеся снаряды. Судите сами. Я давно уже не играл в танки.

http://www.youtube.com/watch?v=BRRko8uZYBQ


Что нашел, то и принёс. Но не забывайте. Blood Dragon тоже был первоаперельским анонсом.
Комментарии
  • 0Pache | 2 апреля 2015 г.
    Больше всего из представленных вещей понравился Metal Gear шагоходы из War Thunder.
    В Elsword (хотя я уже не играю там) открыли магазин атрибутики типа футболок, календарей, флешек и подушек с главными героинями в полный рост. К сожалению, при попытке оплатить заказ информация о нём так или иначе бесславно пропадает где-то в дебрях игрового мира, а геймерам приходится жить дальше без мягкой дакимакуры >"">
    А в Tera на сутки на одной из карт игроков меняли на пингвинов и мишек, которым надо было драться друг с другом. Кроме того, на сайте вывесили патчноут, рассказывающий об изменениях ко Дню Отца (в лягушатнике для начинающих можно сидеть лишь до 18-го уровня, надо слушаться разработчиков, чтобы не получить по попе, и так далее).
    Наконец, если кто-то пытался вчера использовать ZSNES, то при запуске эмулятор любезно сообщал, что большую часть его кода написала рыба.
    ...
    Жаль что это всё узнаёшь из-за часовых поясов только много позже, когда все ивенты заканчиваются.
  • 0Usernm | 3 апреля 2015 г.
    Cheat engine на первое апреля вывел плашку, что стал платным, мол лицензия заканчивается, функция поиска следующего значения заблокированна в пробной версии, цена 200 баксов за месяц и 1800 за год.

    Path of exile - для скиллов cast when damage taken, cast on death и прочих подобных поменяли местами две буквы. В результате при срабатывании в разные стороны разбегались черные кошки.