Если в прошлый раз вы могли прочитать неофициальное заявление Hideo Kojima, то теперь уже Konami решили выступить с официальным заявлением.

Kotaku пообщались с японским Metal Gear Twitter и выяснили, что представители компании до сих пор избегают официальных заявлений о точном статусе занятости Kojima. Но они сообщают, что решение удалить его имя с бокс-артов игр серии Metal Gear является частью ребрендинга и призвано подчеркнуть и выделить название самих Konami.

"В соответствии с недавними изменениями в организации производства в Konami, название, структура и организация Kojima Productions, а также ряда других внутренних студий, были изменены в пользу структуры корпоративного управления со штаб-квартиры. Однако, хотя названия, а также организация изменились, над MGSV: TPP продолжают работать как Kojima, так и остальные члены прежней команды".

"Организация страничек в социальных сетях также была изменена, однако новым аккаунтом в твиттере управляют прежние люди, которые так же будут вам сообщать о последних новостях. Поскольку твитами занимаются те же люди, мы бы и дальше хотели видеть поддержку с вашей стороны".

"В то время как разработка проекта подходит к завершению, Kojima и дальше продолжает играть/тестировать проект, проверяя все мелкие детали и давая распоряжения другим разработчикам. Реализация всего задуманного Kojima в игре с открытым миром такого масштаба, как TPP, является очень сложным делом. Намереваясь завершить все работы над проектом, руководитель разработки и другие члены команды становятся одним целым, поэтому, пожалуйста, окажите им поддержку, в которой они так нуждаются".

Сопоставив это с японским интервью Gamespark, кажется, что обстоятельства действительно изменились. Хотя Konami сказали, что Kojima всё еще их сотрудник, но он не будет вдаваться в подробности о своей занятости (был ли он наёмным рабочим или полноценным сотрудником). Издатель также не отрицает, что сотрудники Kojima Productions в настоящее время ограничены в возможности пользоваться электронной почтой и вообще интернетом. Это и в правду значит, что Kojima будет давать меньше интервью, которые мы так ждём (и заодно значит, что Kojima Station реально останется закрытым надолго).

И Kojima, и Konami заранее предупредили, что их проблемы никак не отобразятся на качестве Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и дате релиза.
Комментарии
  • Комментов пока нет.