В преддверии 24-го марта, когда должна выйти Borderlands: The Handsome Collection (включает в себя Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel), журналистам из Examiner удалось поговорить с продюсером компании James Lopez и спросить его о дальнейших планах.

"Мы находим это довольно увлекательным. Мы уже столько тем смогли затронуть, что это создаёт крепкую основу, на которой можно создать что-то новое. Мы написали реально длинный список дел в конце (Borderlands 2), потому что мы отошли от идеи, что хранилище может быть только на Пандоре, к идее, где оно может быть всюду и их много. Я думаю, что это установило некую планку в ожиданиях игроков относительно того, чем им предстоит заниматься. У нас есть сильные персонажи, которые крепко связаны. Некоторые из них были охотниками за хранилищами, а некоторые из них могут быть таковыми".

Возможность просто сесть и подумать позволит им сделать совершенно новый и качественный продукт. Они хотят быть уверенными, что все стороны новой игры будут отполированы до блеска. У разработчиков есть много идей, которые надо предварительно обсудить и решить, что же нужно серии и как надо развивать персонажей:

"Я думаю, это создаёт очень крутую возможность для исследования, поскольку мы всегда пытаемся придумать идеи о том, кем же игровые персонажи могут быть на самом деле. Им не нужно быть мускулистыми, им не нужно быть высокотехнологичными. Кто такие охотники за хранилищами? Это то, над чем мы сейчас упорно думаем, потому что если мы ничего не придумаем, то у нас получится что-то унылое. Это пока что все идеи. Borderlands 3 - это игра, которая ещё даже не существует".
Комментарии
  • 0Pache | 13 марта 2015 г.
    Надеюсь, в Borderlands 3 будет низкая гравитация, как в Pre-Sequel. С таким элементом ещё можно поиграться вволю, если не стесняться оттолкнуться от костяка игры (т.е. наземного шутера).