На PAX East состоялась конференция с главой студии Boss Key Studios Cliff Bleszinski. Там он поведал о создании новой игры в совершенно новом IP - BlueStreak.

Первым выяснилось то, что игра базируется на движке Unreal Engine 4. Позже, во время презентации, показали и короткие футажи из игры.

Также была поднята тема метагейминга, который сейчас очень важен, ведь именно он помогает удерживать игроков на протяжении 30-ти месяцев за каждой отдельно взятой игрой. Он также отметил, что им очень важно сточить самые острые углы системы f2p.

"Любой предмет, который хоть как-то влияет на геймплей, можно получить с помощью гринда". Также он сравнил систему f2p будущей игры с Диснейлендом, куда вы приходите и можете посетить любой вид аттракционов, но если хотите чего-то особенного, то придётся заплатить. В противопоставление Диснейленду он указал Вегас, где надо платить за каждую порцию удовольствия.

"Мы хотим походить на Диснейленд больше, чем на Вегас!" - сказал Cliff. Также он отметил, что они мониторят форумы о своей игре на предмет полезных предложений со стороны игроков, при этом отмечая самых активных. Им рано или поздно обломятся полезные подарки от Boss Key Studios.

Пока что это вся информация о проекте, но скоро должна пройти презентация, где покажут и геймплей, и ещё какие-то подробности:

http://www.youtube.com/watch?v=u_AbGtlIKX4
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 8 марта 2015 г.
    ИМХО, лучшее раскрытие потенциала F2P пока остается за Warframe,я пока больше нигде не видел возможности создать абсолютно все используемые оружия/персонажей/предметы, при этом не заплатив ни копейки.
    • 0Forest_Swamp | 9 марта 2015 г.
      Наверное ты просто мало играешь в F2P игры.)
      • 0BlinkRaven | 9 марта 2015 г.
        Ну просвятите меня тогда, какие не линейко-подобные игры имеют систему получения всех возможных предметов без какого-либо доната.
        • 0Forest_Swamp | 9 марта 2015 г.
          не линейко-подобные игры - это какие? Если речь о ММОРПГ, то изначально ведь говорилось про F2P игры, а теперь какое-то разграничение.
          • 0BlinkRaven | 9 марта 2015 г.
            Нет,я про MMO в целом, ведь тот же warframe MMORPG является лишь отчасти, в основном это сессионный онлайновый шутер от третьего лица на 4 игрока(впрочем, скоро будет на 8). Я просто уже давно перестал играть в именно MMORPG,ибо делают один ширпотреб, копирующий половину функций у конкурентов,не пытаясь добавить чего-то особенного и нового.
            • 0Forest_Swamp | 9 марта 2015 г.
              Я хотел привести в пример Neverwinter Online, где все можно купить не вливая деньги. Есть валюта "золото", есть астральные бриллианты, есть ZEN, которая по сути является самой донерской, но даже она может приобретаться за астральные бриллианты. Нет ограничений, либо плати и качайся побыстрее, либо бегай по данжам и выполняй миссии (а ведь ради этого и нужно играть в подобные игры).

              Есть еще игрушка F2P:
              Ascend: Hand of Kul - слешак с напоминалками о Дарк Соусе (души, вторгающиеся в ваш мир противники и прочее). За деньги там приобретаются бусты и прочая муть, если лень самому копить. Оружие и броньки находятся в процессе игры.
              • 0BlinkRaven | 9 марта 2015 г.
                Neverwinter Online я вообще не считаю за игру, самой лучше была первая часть и дополнения к ней, а MMO-вариация является каким-то плевком в лицо фанатам серии(особенно после не очень удавшейся второй части).
                А вот Ascend заинтересовал, выглядит как смесь Black and White и Diablo, очень забавненько.
                • 0Forest_Swamp | 9 марта 2015 г.
                  Neverwinter Online я вообще не считаю за игру - речь не о твоих личных предпочтениях, ведь мы говорили о F2P. Но, быть может я что-то упустил. Если уж речь о предпочтениях, то я наоборот считаю NWO одним из лучших представителей ММОРПГ, так как в нее действительно интересно играть, плюс то, что есть возможность проходить пользовательские квесты и лепить их самому.

                  выглядит как смесь Black and White и Diablo - я бы сказал Dark Souls + Diablo. Объясню почему: от Дьяблы тут лазания по подземельям, рубка врагов пачками, сбор лута. От ДС здесь сбор душ, своеобразная система онлайна, где также игроки могут влиять на мир друг друга. Только в ДС игроки могли вторгаться своим альтер эго, а в Ascend мы вызываем мобов для мира другого игрока. Допустим бегаем у босса по арене и видим призрак другого игрока, выбираем подходящую магию и призываем к нему в мир пару-тройку агрессивных волков, которые немного подпортят ему нервы. Если они его смогут победить, обещана какая-то там ценная награда. Насчет награды не могу сказать что это, но сам процесс "мешания" выглядит забавно, когда мне какой-то игрок спавнил мобов, а я также ему в ответ спавнил волков (своеобразная дуэль). Да, еще тут захватываешь территории, на которые могут якобы покушаться другие рандомные игроки. Тут тоже особенность есть: ваши противники-герои управляются ИИ, а не игроками. Битвы с ними бывают сложны, но не невозможны. Тут на самом деле долго рассказывать можно, но суть в том (как я лично понимаю), что в процессе игры предлагается пересоздать персонажа (с сохранением брони и характеристик), а ваш старый отправляется в "поход", уже под управлением ИИ. На деле: другой игрок бегает по локациям и тут ему приходит сообщение о том, что ВЫ вторглись в его мир и захватываете территорию, в то время как вы, по факту, сидите и пьете кофе у себя на кухне. Ну а тема с людишками не раскрыта. Мне кажется это вообще в игре лишнее...
                  • 0BlinkRaven | 9 марта 2015 г.
                    Спасибо, вы помогли мне отказаться от затеи поиграть в этот Ascend, рассказав чуть ли не всю механику игрового процесса.
                    • 0Forest_Swamp | 10 марта 2015 г.
                      В качестве слешера пойдет. Однообразные враги, однообразные подземелья, но сам гринд меня в этой игре увлек. Хочется броню потолще, оружие помощнее, чтоб боссы в щепки разлетались. Ну и само прохождение по сюжету тут как в сингл игре.
                • Свернуть ветку